• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Альвийский жемчуг (ЛЕССАЛЬВХЕЙМ: Киори-на-Олгэне, дата)
Альвийский жемчуг
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:45 | Сообщение # 46
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Взглянула на небо, где загорались первые звёзды. Чуть не подскочила вспомнив, что договорилась о встрече с Таной, как раз в это время.
-Письмо, конечно конечно. Я приду завтра, с утра к тебе на службу.Принесу точный список товара и возьму с тебя обязательство о моих пяти процентах. а то знаю я вас торговцев.
Улыбнулась немного надменно.
-Чтож было приятно иметь с тобой дело Тоэ, но увы вынуждена откланяться, поздно уже...да и дела ещё имеются.
Спустившись с террасы в общий зал стала искать глазами хозяина заведения, найдя подошла и взяла под локоть.
-Уважаемый Армвин, могу я задать Вам один вопрос, возможно он покажется странным, но мне это очень нужно знать. Этот милый господин Тоэлле назначил мне встречу на завтра, но место обозначил как-то туманно, а переспрашивать мне было сами понимаете неудобно.
Опустила глаза, как-бы смущаясь от того что не знает таких вещей, и вообще что посвящает его в столь интимные дела.
Возможно вы знаете где мне отыскать звезду, которая приведет меня к нему?
Подняла на него глаза полные надежды на то что он сможет помочь.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:45 | Сообщение # 47
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Звезда? Хмм... В Киори есть одна Звезда. Точнее "У звезды". Трактир это. И очень, очень дорогой. Господин Тоэлле как всегда, отличается прекрасным вкусом, госпожа. Стряпчий там...Маг. Умеет такого вкуса добиться, что вы не пожалеете. Весь Совет туда вхож.
Армвин улыбнулся ей в ответ, положил руку на пальцы альвийки.
- Только все равно таких услад, как у нас, там не найти. Так что вы захаживайте. К слову, сегодняшний ваш вечер стоил всего один золотой.
Они подошли к стойке, за которой в позе фривольной стоял альв - из охраны, а все равно только до пояса одетый.
- Прошу, вот наша карточка. Приходите почаще. Обещаем, для вас выбор будет самый лучший!
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:45 | Сообщение # 48
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Взяв из рук хозяина карточку мило улыбнулась.
-Благодарю, конечно буду заходить, у Вас просто замечательно. К сожалению мне пора.
На выходе забрав вещи и лук зашла в ближайшую подворотню, что потемнее. Быстро переодевшись выкинула вещи в которых была в "Зеркале" и направилась прямо по улице в поисках "Звезды".
Вздрогнула неожиданности, когда на плечо сел попугай. Почесав пальцем его грудку улыбнулась.
-И где ты был маленький пройдоха...
Но не дождавшись ответа уже увидела вывеску. "У звезды". Без промедления направилась туда, у дверей стоял молодой альв с натянутой улыбкой.
-Приветствую Уважаемая!
Открыл перед ней дверь, войдя в помещение осмотрелась, место было просто роскошное. Красиво, даже для неё, и народу не много. Увидев в дальнем конце зала стойку направилась к ней. Подойдя ближе разглядела за стойкой девушку, приятной внешности, та притирала бокал.
-Доброй ночи Уважаемая. Будьте любезны травяного вина.
Положила перед девушкой золотой.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:46 | Сообщение # 49
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Девушка, улыбнувшись, налила вино и, забрав золотой, вернула четыре себебряных.
- Хороший выбор, светлая, вино этого года. Сввежее, ладное...
В "Звезде" было не многолюдно. Везде светились разноцветно магические огоньки, покачиваясь над устроенными на полу стойками для светильников, мерцали хрустальные люстры и бра, поблескивала на столах хрустальная посуда и приборы. Начала играть музыка - какая-то никса с волосами синими, как ночь, пела в дальнем углу на постаменте, задумчиво перебирая струны огромной арфы.
На улице меж тем у дальнего фонаря напротив звезд появилась фигура, закутанная в плащ с ног до головы. Это была Тана, и даже по тому, как она оперлась рукой о фонарь, стало видно, что девушка предельно уставшая.
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:46 | Сообщение # 50
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Сделав глоток вина хотела уже задать девушке вопрос, но тут почувствовала, даже как будто увидела, что нужно идти на улицу как можно быстрее. Интуиция подсказывала, там ждут. Не обращая ни на кого внимания прошла через зал и оказавшись на улице устремилась к фигуре, что уже ждала у фонаря. Подойдя ближе разглядела её и выдохнула можно сказать с облегчением.
-Тана...
Подойдя почти вплотную почувствовала.
-Да ты еле на ногах стоишь, дай я помогу.
Приложив руку к затылку девушки прошептала несколько слов. Затем тоже проделала со спиной. Отошла на шаг и взглянула на Тану.
-Сейчас должно помочь. Где ты была? Я кажется нашла нам торговца, готового дать товар. Ты нашла людей?
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:46 | Сообщение # 51
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Спасибо! - Тана удивленно отстранилась, убрала с лица упавшую прядь волос, улыбнулась. - Так ты еще и с магией знакома! Надо же...Послушай, Диса... мне сейчас не стоит возвращаться в дом. Если ты еще не остановилась нигде, то придется пойти в наш...в наше. Нет, это не убежище, хоть мы так и привыкли называть. Для всех это дом развлечений. Но другого сейчас логова у меня нет. А этот, который приходил сегодня днем, может устроить нам неприятную ночку. Пойдешь?
Девушка улыбнулась легко. Гордо и насмешливо добавила:
- Мужики. Всегда слишком беспокойны. Иногда им просто требуется показать их место. Но, думаю, я это смогу сделать только в дневное время. И возможно по возвращении. Что сказали жемчужники? Какой жемчуг дадут? Нам стоит взять в изделиях. Бусы, заколки, броши, браслеты...
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:46 | Сообщение # 52
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Уже шагала рядом с девушкой.
-Да магия мне знакома, но немного. На самом деле моё призвание врачевание,я лекарь.
Глянув на Тану улыбнулась.
-Совсем забыла упомянуть когда были дома, но тогда наш разговор так грубо прервали. Кстати кто это был?И что он требовал?
Увидев на лице девушки явное нежелание отвечать на эти вопросы, пожала плечами.
-На счет жемчуга я пойду договариваться завтра утром, к Тоэлле, думаю тебе он знаком. Он согласен дать всё что будет нужно, в любом количестве.
Пока шли обдумывала, стоит ли рассказывать об условиях на которых он согласился на это.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:46 | Сообщение # 53
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Тоэлле? - Тана приостановилась, а потом снова продолжила путь. Они шли по улочке, изгибающейся, как лук, вдоль старого Киори, здесь все, даже во тьме, подствечиваемой фонарями дышало стариной, той самой, которая опознается по умопомрачительной любви к деталям создателей. Тана свернула в одну из подворотен, ведущих в Средний город, и продолжила:
- Тоэлле не всегда держит слово. С ним надо быть очень осторожной. Он продумывает больше хитростей, чем ты от него ожидаешь - почти всегда. Умный. Умный или хитрый - это уж кому как нравится. Так что как минимум в количестве объегорит!
Она развеселилась и мхнула рукой:
- Не важно. Главное, что жемчуг достаточно окупит поездку, почти в любом количестве. Я имею в виду меняемое. Три-четыре стандартых ящика. Можно еще благовоний прикупить и обязательно! Обязательно специй. Всей команде у меня уведомления разосланы, завтра после обеденного времени ладья будет готова к отплытию. Кстати, мы пришли. Вот он, наш скромный домик. Заходим.

Остановились они у черного входа, но дом - это даже здесь слышно было - гудел, словно улей, человеческими голосами. Тана постучала условным кодом в деревянную крепкую дверь, отодвинулся засов и на пороге их встретила такая же цветастая, с заколками в высокой прическе, альва. Она была черноволоса и миндальные глаза смотрели с интересом и вниманием. И опять курила трубку задумчиво.
- Проходите, госпожа! Ваши покои наверху в левом крыле, сегодня у нас много гостей, потому шумно. А еще не удалось найти ничего более просторного чем тот флигель с двумя постелями. Простите, Киори сегодня изволит пировать праздник Семи покровителей. От клиентов отбою нету. Уже троих, обпившихся травяного вина, выдворили ваши скромные стражницы.
Тана кивнула с улыбкой и пошла вперед, сделав приглашающий жест Дисе.

Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:46 | Сообщение # 54
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Ухмыльнувшись прошла вслед за Таной. Оглядевшись не увидела для себя ничего нового, кабак точно такой же в каком она была не так давно. Многолюдно, и весело. Идя за девушкой отметила что та многих гостей приветствует. Её и в самом деле знают многие. Войдя в их комнату тут же присела на кровати. Усталость навалилась как-то вся сразу.
-Думаю он скорее хитёр, чем умён. Пришлось рассказать ему такую небылицу, чтобы согласился предоставить товар. И ведь купился же.
Немного подумав глянула на Тану.
-Только с нами будет его человек, гарантия того что не обманем. Только так и согласился.
Решив пока не говорить об остальных деталях, сладко потянулась.
-Хорошо бы освежится и поспать, а то честно я немного устала.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:47 | Сообщение # 55
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Кельпи окинула взглядом комнату - две кровати узкие, каждая у своей стены, да небольшой альков со стекленными витражами окнами - все таки во влигеле находились.
Она скинула на пол тяжело упавший темно-зеленый плащ, широким шагом прошла к окну, открыла его и вдохнула полной грудью воздух - тепный, летний. напоенный ароматами ночи.
- Там, слева, видишь дверку? Там бассейн для омовения. Сначала ты, потом я. Думаю, девочки мои обо всех нужных эссенциях да мыльном камне позаботились.
Она отвернулась от расцвеченного ночными огнями Киори, млеющего под звездным небом, глянула на Дису прямо.
- Завтра с утра отправишься к Тоэлле. Не пугайся, если проснешься, а меня уже не будет. Моя ладья - большая, черная, с черными флагами. Мимо не пройдешь. Как только заберешь груз у жемчужника, погружайтесь на ладью. Я приду перед самым отплытием. Если альв-жемчужник потребует подписей, подписывайся чужим именем. Вам, высшим, здесь не стоит оставлять долгов. Иначе потом элле смогут предьявить им требования виры. И вообще разные совсем требования. Вплоть до ритуала Справедливости чести. Что еще... - она задумчиво наклонила голову. - Тебе может быть плохо на корабле - возьми себе сменной одежды. И что-то теплое. Поле ладьи - оно очень изменчивое. И если на суше тепло, то в водах может быть совсем иначе.


Сообщение изменил:bot - Воскресенье, 10.10.2010, 21:22
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:47 | Сообщение # 56
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Быстро поднявшись на ноги кивнула Тане, всё поняла, сделаю как нужно и отправилась к бассейну. Это было блаженство погрузить уставшее тело в тёплую воду, она ощущала как расслабляется каждая мышца, усталость отступает и мысли тоже куда то улетучиваются. Сделав над собой усилие всё таки выбралась из этого блаженного места и отправилась спать.
Проснулась от неприятного ощущения, кто-то настойчиво тянул прядь волос. Открыв глаз увидела Варди. В одно мгновение схватила его и поднесла к лицу.
-Попался...
Засмеявшись, выпустила птицу из рук и сладко потянулась. Встала с постели, подойдя к окну выглянула и посмотрела на небо. Солнце только встало, значит время было. Повернувшись в своему пернатому другу улыбнулась. Тот сидел нахохлившись на спинке кровати. Таны не было.
-Ничего сейчас позавтракаем и по делам. Сегодня думаю уже отправимся.
Спустившись вниз и сев за столик. ещё не успела рта открыть как перед ней материализовалась тарелка с овощами. хлебом и кувшин. Повернув голову чтобы поблагодарить, так же не успела..увидев лишь спину девушки.
Пожав плечами, приступила к трапезе. Поднялась. кинула на стол серебряный и вышла на улицу.
Вдохнула утренний воздух, ещё раз потянулась, и решила для начала наведаться на рынок.
Утром на рынке было не многолюдно, потому можно было спокойно побродить между рядов и выбрать все что может понадобиться. И так потратив прилично времени на покупки, но запаслась всем необходимым, посмотрела на солнце то приближалось к полудню, пора.
Найти дорогу к башне Тоэ было не сложно, тут её знали все, потому уже немного времени спустя стояла перед входом.
Зайдя,сразу почувствовала что он был на месте, и не очень то в духе. Не медля прошла в его кабинет и заперев за собой дверь уселась напротив, улыбаясь как можно доброжелательнее.
-Утро доброе Уважаемый, вот и я, как обещала.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:47 | Сообщение # 57
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Светлого утра и тебе, Диса. - Тоэллле, оторвавшись от писанины, сложил руки на столе, но не улыбнулся - много было дел, да и один разговор если на отдыхе, а другой - если в стенах своих, где все на торговлю да на дела настраивало.
- Ну что ж... Готова обсуждать подробности? Где стоит ладья? когда отплытие? Что тебе нужно? Сейчас у нас золото в цене падает, а каменья растут. Я цену выставлю нелегкую - продать будет не так то просто. И еще. Дам тебе одно дело сделать - о услуге попрошу. Артефакт мне нужен. Куда плывете за Барьер? Мидгард? Как надолго? Готов дать отстрочку по времени, если ты найдешь для меня один артефакт.
Он залез в стол, порылся и достал бумаги.
- Вот это сейчас заполним, а потом заверим. И тогда считай это началом сделки.
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:47 | Сообщение # 58
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Взяв бумаги, сделала вид что внимательно их изучает, поставив подпись отдала их в руки Тоэ, который не глядя спрятал их в стол.
-И так, мне нужны изделия, браслеты, бусы...ну и всё что можно делать из жемчуга.Три-четыре стандартых ящика. И на счет цены не волнуйся, думаю мы сможем продать всё. Пусть твои люди доставят их на пристань, там корабль чёрный, в общем думаю судно Таны тебе известно.
Расселась в кресле совсем фривольно, показывая тем самым, что даже подписав расписку ничем не обязана ему.
-И так рассказывай, что за артефакт тебя интересует? И если можно поскорее, у меня ещё очень много дел перед отправлением.
Глянула ему в глаза с ухмылкой.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:47 | Сообщение # 59
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Мне нужно зеркало. Особое зеркало провидцев. Артефакт древний, древнее даже, чем наша история. О нем только сказки да остались, но недавно пришло в Киори судно, а на нем незнакомец - человек. И этот человек сказывал, что было это зеркало у одной из женщин, что живет в Мидгарде. У женщины конунга, что в землях северных у самого Ледового океана. Вот это зеркало мне и нужно. Тот человек говорил, оно простое. В белой костяной оправе, кажется сущей безделицей, но кто возьмет его в руки сразу поймет - перед нима вещь неординарная. А еще - та женщина, она многое предрекала, да только не слыла ни пророчицей, ни ведьмой в Мидгарде.
Тоэлле задумался.
- Большего тебе рассказать не могу, так как сам не знаю. Но, думаю, что молва тебе там уж подскажет. Зеркало, говорят, так показывает, что человек не всегда к хорошим поступкам обращается. Злой становится. Человеческое сердце слабо. МЫ же, альвы, сможем им правильно распорядиться.
Элле встал, улыбнувшись своей гостье и вышел ненадолго из кабинета. А вернулся уже не один - с ним был молодой и очень рыжий альв. Словно осень его наградила всеми красками щедро - и веснушки, и нос чуть вздернутый, а волосы веревочкой перехвачены, чтобы в глаза не падали.
- Это тот, кто поедет с тобой, Ион. он же привезет тебе указанные ящики.
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:47 | Сообщение # 60
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Быстро поднявшись на ноги навстречу вошедшему, обошла его вокруг, разглядывая. Затем перевела взгляд на Тоэ.
-Зеркало так зеркало, но ничего обещать не буду, если получиться достать считай тебе повезло, но жизнью рисковать за безделушку я не собираюсь.
Переведя взгляд на рыжика улыбнулась.
-Ион значит. Не слишком ли ты молод для опытного мага, да и для такого путешествия. Ладно, собирайся, если тебе нужно что-то взять, то я подожду. Нет, тогда отправляемся незамедлительно.
Вновь глянув на Тоэ увидела в его глазах сожаление и кажеться даже грусть.
-Спасибо Тоэлле, я постараюсь сделать что смогу. Всего хорошего.
С этими словами развернулась и пошла к выходу. Маг посеменил вслед за ней.


Сообщение изменил:Диса - Понедельник, 11.10.2010, 14:32
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Альвийский жемчуг (ЛЕССАЛЬВХЕЙМ: Киори-на-Олгэне, дата)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...