• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Альвийский жемчуг (ЛЕССАЛЬВХЕЙМ: Киори-на-Олгэне, дата)
Альвийский жемчуг
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:38 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
эп

Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:38 | Сообщение # 2
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Птица присела на плечо, пальцами погладив попугайчика по хохолку улыбнула глядя на небо.
-Ну что интересного рассказывай?
Варди взъерошил перышки и даже немного насупился, но не говорил ни слова. Она шагала по лесной тропинке, напрявляясь в Киори. Жизнь в лесу позволяла прекрасно ориентироваться. Прошла ночь,день клонился к полудню как она была в пути, но чувства усталости не было, не было вовсе никаких чувств, лишь холодная ярость, не та что сжигает изнутри, а та что позволяет мыслям выстраиватся стройным рядом, продумывать на несколько шагов вперёд. Вот и сейчас идя по лесу она уже думала как будет искать того, кто поможет ей выбраться из её мира. Про этот город отец рассказывал часто, говорил что там творятся странные дела, и лучше бы держаться подальше, но теперь не было другого выхода.
-Ну же дружище, Варди, не молчи...мы уже близко, я и сама чувсвую, запах с моря. Очень необычные ощущения, он несёт в себе столько нового. Но что ты видел, каков этот город?
Птиц по прежнему молчал. Увидев небольшой кустик подошла к нему и сорвала несколько ягод, протянув одну птичке, остальные закинула в рот. Насладившись угощением, тот наконец соизволил смягчиться.
-Всё по другому. У нас лучше,а там горы, вода. И сами эти..странные какие-то. Диса, может повернём пока не поздо?
Произнёс даже почти жалостно, если птицы вобще способны менять интонации своего щебета, отдалённо напоминающего человеческую речь.
-Ты же знаешь что мы не можем, знаешь что я должна найти отца, иначе...
О том что будет иначе думать совершенно не хотелось, да и мысли все улетучились как только она вышла из полосы леса. Открывшая взору картина поражала воображение. Рожившаяся в лесу, прожившая всю жизнь среди деревьев сейчас она была поражена обилием воды и камня вокруг. Водные просторы простирались на столько, на сколько хватало взора. Город, обосновавшийся на берегу этого водного великолепия так же не отставал, это был не отдельно выстроенный оплот, скорее как будто бы примыкающей к скале. Полюбовавшись этой картиной ещ некоторое время, и приведя мысли и чувства в относильный порядо двинулась к городу.
С чего начать не имела ни малейшегопонятия, а потому решила пусть всё идёт своим чередом. Проходя мимо причала видела как трудились альвы, вроди бы похожие на неё саму, но совершенно иные. Отовсюды были слышны крики, кругом кипела работа. Она видела как выуживали из моря рыбу, какието непонятные раковины, и яркие неизвестные ей растения.
Войдя в город решила поискаь ближайший трактир, хоть и не была любительницей и завсегдатай таких мест, но знала что все новости стекались именно в эти места. Потому увидев вывеску "Дары моря" свернула туда незамедлительно.

Обстановка внутри не была ничем примечательной. Деревянные столы, стулья, всё украшено морскими пейзажами. изображениями морских животных. Посетителей было прилично, всё ж таки время обеда. Увидев свободный столик в углу, направилась к нему. Варди притих, и смирно сидел на плече. Усевшись, огладела помещение ища глазами разносчика. Заметила молодого и приятной наружности альва. Тот поймав её взгляд тут же подошёл и молча остановился рядом, с некоторым интересом взглянув на птицу.
-Будьте добры рыбку какую-нить, воды и хлеба.
Парень так же молча кивнул и собрался было уходить, но она обратилась опять...
-Скажите ка уважаемый, не известен ли Вам человек, способный помочь мне убраться из этого мира как можно скорее...
Сказала как бы между прочим, но при этом выразительно глянув на него

Сообщение изменил:Диса - Четверг, 30.09.2010, 10:20
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:38 | Сообщение # 3
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Элле, работавший здесь, был улыбчив и задорен. Сверкнув глазами вокруг, схватив с лету пожелание гостьи, он улыбнулся в ответ и оттараторил какую-то просто непередаваемо эпитетную речь о том, что у них есть рыбка свежая, можно заказать ее пожаренной на решеточке, а еще можно соленую, а если гостья хочет, только что привезли ракушки, выловленные в Жемчужном заливе, и от заведения к ним специальный подарок - маленькая жемчужина, прямо из тех самых ракушек, которые предлагаются гостье. Да и цена приемлемая - всего-то два серебряных, дада, вы не ошиблись - за все, и за хлеб, за воду, за ракушки и рыбку. А еще, если любит гостья уху, то вот у нас только приготовленная - из красного лосося, выловленного в одной из наших живописных рек.
Положив свои украшенные огромными когтями, темные, словно птичьи руки поверх передника, элле меж тем рассматривал гостью очень внимательно.
- Если вы не местная, попробуйте ухи, не пожалеете. Киори славится всякими пряностями, их мы добавляем всюду... Да и вообще Киори хорош - парень прищурился, хотя улыбался очень открыто. - Не всяк захочет его покинуть. Да еще и в океан уйти. Это вам надо искать альва очень уж смелого и от морской болезни не страдающего. А такие находятся разве что в доках, да на пристанях, и, скажу вам, ясная госпожа, не славятся они добродетелями...Пираты и негодяи, по правде.
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:38 | Сообщение # 4
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
На последнее замечание лишь улыбнулась загадочно, вроде знаем мы ваших пиратов, но взяла на заметку. Подперев руками подбородок глянула на парня и улыбнулась.
-Неси свою уху, ракушки и хлеб не забудь а то друг мой тоже голоден с дороги.
Посмотрела на птицу, тот уже спустился на стол и сидел нахохлившись не желая ни говорить ни даже смотреть в её сторону. Подняв глаза на парня, глянула выразительно, дескать ты ещё тут. Тот всё верно истолковав чуть не бегом двинулся в сторону кухни.
-Видел Варди когти совсем как у тебя, забавно...
Сказала, а сама поглаживая подбородок задумалась, откуда же интересно у него такие когти. От раздумий отвлёк всё тот же парень, уже расставлявший перед ней тарелки с супом и ракушками. Пахло изумительно, и она только сейчас поняла как же сильно проголодалась, ведь почти двое суток ничего не ела.Хотела было наброситься на еду, но снова глянув на парня, взялакусок хлеба и скрошила попугаю.
-Прошу простить, не знаю твоего имени, меня кстати зовут Диса, но может ты подскажешь к кому я смогу обратиться в доках и на пристани. Ну нежели нет в вашем славном городе отчаянных моряков.
Сказав улыбнулась, развязала кошель на поясе и достала пару монет, выложила перед ним,глянула лукаво.
-Это не за заказ, его оплачу позже.


Сообщение изменил:Диса - Пятница, 01.10.2010, 22:10
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:38 | Сообщение # 5
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Ясная госпожа, скромный элле недостоен называть вам своего имени - странно ответил низший альв. И вздохнул. - Редко у нас мореходы рождаются. Ой редко. Сами знаете, мы и волны...Но есть у нас один капитан. Одна альвийка. Эта с морем на "ты". А вдруг поможет, кто знает. Только норовистая она, Тана. Ее в городе только ленивый не знает - танская глубокая ладья стоит у самой пристани, ее хорошо видно - пузатая такая, не для того, чтоб по рекам ходить. А дом эта кельпи снимает напротив пристани - увидите, он не белый, а черный. В общем, будьте осторожны. Тана может и лучшая на воде, но по суше вредная, грубая, злая. Это все, что я знаю. Быть может кто-то другой будет более осведомлен, госпожа.

Сообщение изменил:bot - Суббота, 02.10.2010, 01:34
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:38 | Сообщение # 6
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Посмотрела на элле с ухмылкой и отвернувшись принялась за еду ни сказав тому больше ни слова. Краем глаза заметила что монеток на столе уже нет. Да и самого парня тоже. На скоро расправившись с супом и ракушками. про себя отметила что это довольно вкусно. Встав из-за стола кинула на стол пару монет и направилась к выходу. Выйдя на улицу подняла глаза к небу, солнце было тёплым и ласкало лицо, улыбнувшись посмотрела на Варди устроившегося на плече и кажется так же довольного.
-Ну что дорогой, пойдём искать эту грозную госпожу Тану.
Направилась в сторону пристани. Найти улицу не составило труда, разносчик не обманул о Тане слышали все, и все знали где она живёт. С поисками дома дело обстояло ещё проще. На фоне белой улицы её дом казался зияющей дырой. Чёрный, мрачный, и как девушке пришло в голову поселиться в таком месте.
Подойдя к двери легонько постучала, но ответа не последовало. Некоторое время прислушивалась. по прежнему тишина. Ударила немного сильнее и дверь со крипом приоткрылась. Поразмышляв несколько секунд решила войти.
-Добрый день Уважаемая. Прошу прощения дверь была не заперта. Я ищу госпожу Тану. Мне сказали она проживает в этом доме.
И снова тишина, но не успела ступить и шага как замерла на месте, в дверном проёме стояла хозяйка.


Сообщение изменил:Диса - Суббота, 02.10.2010, 01:57
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:39 | Сообщение # 7
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Тана была высокой. В полупрозрачной белой шелковой рубахе, заправленной в темные шаны, перехваченные красным тканевым поясом, альва с первого взгляда производила верное впечатление - властной, вспыльчивой и коварной. Черные волосы, свиваясь в змеиные блестящие кольца, падали на плечи, наполовину скрывая чудовищный шрам на шее.
Тана была из рода кельпи, а эти низшие были любопытны донельзя. Поэтому ответ капитанши был холодным, едким, но все же с долей неподдельного интереса. И удивления.
- Кто это здесь у нас? - модуляции голоса слегка шутливые. а все же приятные. - Глазам не верю. Высший альв пожаловал в мою скромную обитель. Зачем? - Тана сдвинулась с места и подошла, позвякивая пряжками на широких обшлагах сапог. Обошла Дису кругом, рассматривая с интересом - лицо спокойное, только вздернуты брови. В полутьме темной, загроможденной картами, ящиками, шкафами и кожаной мебелью комнате, Диса выгядела существом из другого мира. О чем Тана ей напомнила, расставив акцент также и на том, что Киори вроде как не место для уважающего себя высшего альва.


Сообщение изменил:bot - Воскресенье, 03.10.2010, 01:39
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:39 | Сообщение # 8
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Улыбнувшись нахальству и даже некоторой дерзости этой девицы, все же почувствовала к ней скорее симпатию. Для существа низшего..она держалась очень достойно. Впрочем интуиция подсказывала, что это всего лишь маска.
-Да место то ещё, но не так плохо даже для высших. Впрочем всё это не относиться к тому делу по которому я пришла именно к тебе.
Не ожидая приглашения прошла к небольшому, на два места, кожаному дивану. Расположившись поудобнее посмотрела на хозяйку дома. Пусть знает что напугать не получиться, да и ни к чему собственно.
-Ты присаживайся, то что я хочу рассказать займет некоторое время. А уже потом объясню в чём причина моего прихода.
Улыбнулась как можно дружелюбнее, но смотрела несколько настороженно.


Сообщение изменил:Диса - Суббота, 02.10.2010, 02:31
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:39 | Сообщение # 9
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Тана раскрыла глаза - широко-широко.
- У тебя денег то хватит так себя вести в моем доме? Имей в виду, каким бы ни был твой род, в Киори он не значит ничего, и если у тебя нет связей. И здесь тебя могут убить с такой же легкостью, как и сделать рабыней.
Она подбоченилась, рассматривая гостью - из наполовину занавешенного окна свет падал альве на ногу, ластился и Тана хмыкнула:
- Судя по всему убивать тебя не станут. Но могут предложить совсем другие условия существования. Может, в каком-нибудь доме увеселений...Ты вообще откуда, дева? И опять спрошу -зачем.
Кельпи цапнула с одного из своих многочисленных столиков трубку, набила ловко табаком, трамбуя ароматную траву большим пальцем. Закурила от лучины, которую подожгла огнивом. В помещении потянулся странный пряный ароматный дым.
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:39 | Сообщение # 10
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Подняла глаза к потолку, мол как можно быть такой непонятливой. Посмотрела серьёзно, но без злобы.
-Твои угрозы ни к чему поверь.Я бы не пришла без нужды. А история моя долгая, так что присела бы. А впрочем как знаешь, ты хозяйка.
Замолчав намного задумалась, с чего бы начать. Что сказать, а что стоило бы утаить, но ещё раз внимательно посмотрев на эту наглую девицу пришла к выводу что та не столь опасна, как о ней отзываются, но чтобы выжить создала себе верную репутацию. Даже зауважала её, ведь мужчины и те боятся.
-Зовут меня Диса из Флимринга, из рода Высокого Вёлудна, думаю слышала о нём, если точнее, то его дочь.Мой отец очень хороший правитель, всегда справедлив, и очень добр, к тому же хороший мастер. Это и послужило причиной той беды, по которой я сейчас перед тобой.
Замолчала на мгновение,вспомнилось всё, и снова захлестнула та ярость, холодная, безразличная. Пальцы впились в обивку, и рука потянулась к лучу , но мгновение спустя успокоилась, глянула на девушку вроде не заметила и продолжила рассказ.
Двое суток без остановки я шла сюда, в надежде что кто-то поможет мне попасть в Мидгард. Никогда не отправилась бы туда по своей воле, жизнь моя вполне устраивала. Но несколько дней назад на город напали, это была нечисть из Нифльхейма. Я знаю что его увели в Мидгард, мне нужно его вернуть. Понимаешь кровные узы у альвов очень сильны, а брачные ещё сильнее. Теперь моя мать умрёт если он не вернётся.
Рассказ получился сбивчивым, но так даже лучше.


Сообщение изменил:Диса - Воскресенье, 03.10.2010, 02:27
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:39 | Сообщение # 11
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Ого. - пыхнула дымом Тана. - Ты, королевна, знаешь, сколько я могу выручить у твоего народа, если затребую виру, выкуп? Ладно, впрочем, мне женщины ни к чему, с мужиками итак хлопот полон рот. Я правильно поняла тебя, что ты хочешь, чтобы я тебя через барьер, через грань провела? Недешево это... Во-первых, возле нашей грани поселилось нечто... мало приятное. Теплые течения переместились - не понять отчего... И барьерная местность стала обиталищем осминогов. Больших. С мою ладью. А коли попадем в Мидгард - там еще неясно, не напоремся ли на викингов. Они вечно шляются по своим морям где попало. И нравом хорошим не отличаются. Дружину надо нанимать. ДА и сунуться туда просто так, по-пустому, неинтересно. Если уж идти, то продавать. А чтобы продавать, надо договориться с братством Жемчужников.
Она посмотрела задумчиво на девушку.
- А что ты умеешь? Если поможешь мне с ними договориться, возьму и тебя и работу.
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:39 | Сообщение # 12
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Улыбнулась, даже скорее хмыкнула.
-На счет выкупа. это ещё постараться нужно чтобы взять в плен, не думай что если дочь Высокого то сидела платки вышивала. В прочем это не главное. На счет платы не волнуйся, об этом буду думать я, а вот дружину собрать с этим ты мне помоги, к кому обратиться, да и на счет жемчуга тоже.
Задумчиво разглядывала девушку, затем улыбнулась той.
-Всё таки ты вызываешь уважение, но скажи зачем тебе такая жизнь? Почему спокойно не живется?
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:40 | Сообщение # 13
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Спокойно? Спокойно это как? - Тана выглянула в окно, окинув взглядом улицу напротив. Через три дома, на углу, где улица наконец вливалась в порт, наполняясь запахами водорослей и криками чаек, стояла девушка в пестрых фиолетовых одеждах и со сложной прической подколотой множеством длинных плоских и металлических палочек. Девушка тоже курила трубку.
- Спокойно, Диса, это скучно. Скучно, опасно и безденежно. А теперь расскажи подробнее, кого именно ты ищещь, может быть я помогу. После ты очень быстро уйдешь, потому, что ждала я не тебя, и разузнаешь побольше о жемчугах в Киори, а еще про самих жемчужников. В этом тебе помогут в доме сказителей. Придешь уже с предложением, как их уговорить. Я хочу, чтобы товар они дали в счет будущего заработка.
Она снова посмотрела в окно. Теперь внизу стояло уже двое девушек и обе курили трубки, синхронно поднося мундштуки ко рту. Словно отражение в зеркале
Твоя поездка будет стоить тебе три золотых мне и по ползолотого на каждого из дружины, этих людей я возьму из своих, либо найму сама...
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:40 | Сообщение # 14
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Проследив за взглядом Таны увидела двух девушек в конце улицы. Но решив что это не её дело спрашивать не стала.
-Я отправлюсь искать и договариваться с торговцами. И да думаю будет разумнее если команду ты наберёшь себе сама. Это должны быть люди отчаянные, такие как ты, а впрочем тебе лучше знать, так что это на твоё усмотрение.
Развернувшись быстрым шагом направилась к выходу, попугай всё время ничем не выдававший своё присутствие уселся на плечо. Проходя мимо низкого столика остановилась, развязала мешок с деньгами и положил на него 3 золотых монеты, обернулась к альве.
-Когда мне прийти?
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 04:40 | Сообщение # 15
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Он пронесся, словно вихрь - высокий, жилистый, темноволосый. Гость, которого ожидала Тана прошел мимо Дисы и, не давая никому опомниться, приставил к шее кэльпи длинный, отблескивающий голубоватым сиянием меч.
- Где? - голос был низкий. Красивый, низкий и угрожающий. С места, где стояла альвийка, она могла разглядеть только часть четкого, гордого профиля, блестящие серьги в ухе, браслеты, усеянные драгоценностями на руке с мечем, легкую винного цвета шелковую рубаху, ладно сидящую на ладно скроенной спине. А еще лицо девушки, альвки из низших, Таны - спокойное, словно лед.
Не смотря на то, что клинок касался шеи, Тана ответила.
- На исходе дня смотри на звезду. Она приведет тебя, куда надо.
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Альвийский жемчуг (ЛЕССАЛЬВХЕЙМ: Киори-на-Олгэне, дата)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...