• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Лебедь, рак и щука (НИФЛЬХЕЙМ: Руины у Айнадари, дата)
Лебедь, рак и щука
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:27 | Сообщение # 31
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Засел в кустах так, что его не видно было. Аккуратно йстроился рядом с Хельгой, вознамерился подтвердить, когда из зарослей вышла девушка...Высокая, тонкая в кости, белокожая - мелькнуло ее лицо, и брови у Эйле взлетели вверх:
- Это что, альвийка? Здесь не слишком близко, но мне кажется, такие черты лица могут быть только у альвов. Не бойся, я и не думал нападать, хотя одежда нужна, ты права.
Он подумал, рассматривая, как девушка решительным легким шагом двинулась куда-то в заросли, оставив позади воина.
- Я не люблю убивать, Хельга. Что бы там про меня не думали - не люблю убивать, пытать, красть... обманывать. Не выполнять своих обещаний...И становиться причиной, по которой кто-то попадает в беду. Потому и спрашивал тебя...Возможно, не теми словами. Но - он тихо рассмеялся - не буду же я спрашивать тебя "Хельга, ты не в обиде на меня? Я тут походя затащил тебя в Нифльхель. Из которого не знаю как выбраться. А, да... еще и денег не взял". Это будет смешно, честное слово....Ты права, посмотрим давай, что здесь будет происходить. А на дорогу... Не знаю, стоит ли идти. Я бы на месте миитов поискал соратника. И нашел два трупа. И еще бы двинулся в погоню. Это самое малое. А если больше - поднял бы все отряды в городе. По тревоге.
И вправду, словно в воду алхимик глядел. Вдали раздался звук рога. Тот самый, который уже слышали ранее Драхен с Суикун. Отряд Тихой Смерти продолжал поиски. И не только они. Далеко от дороги рогу вторил другой. Рваный, нервный.
Эйлейв закусил губу.

_____________
офф модератора: под землей в руинах - заброшенный чертог с различными пустыми комнатами. В одной из них кто-то обосновал для себя тайное укрытие, оставив небольшую библиотеку из свитков и пергаментов, свечи, чертежи города Шеддин и Неймман - на импровизированном столе и куска дерева. Здесь же лежат два плаща и светлая льняная рубаха, есть лежанка из соломы, два котелка, три факела, лук, на полу лежат пять книг по истории Нифльхеймской династии миитов. Персонажи могут найти: братья: свиток Разоблаченная Легенда. Диса: Свиток Сказание о Сердце. Маремьяна: свиток Геомант и Геомантия. Хаул: Свиток о пользе воображения. Также Диса может найти лук, сделанный ее отцом, Хаул и Маремьяна - по кусочку пергамента, содержимое - в ЛС.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:27 | Сообщение # 32
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
м.: каст 6-2+1, каст 2 - 2-2+1.

- Подожди, не спеши... - Ярл ухватил за руку альвку. - Мы не знаем, что там может быть. Мало ли... Давай-ка я первым. За кустами обнаружилась неприметная, но весьма внушительная дверь из дерева, оббитая темным металлом. С замком. Тоже вполне внушительным. Хаул подумал, скривился, достал меч и выцарапал на двери маленькую фигуру - все равно ведь собирался вспомнить уроки алхимии.
Приложил руку и постарался прочувствовать материал, из которого создавали замок, сообщить ему новую форму, которую представил в воображении ярко и очень четко. Даже, казалось, щелчок услышал.
А замок и вправду открылся - хитроумный, с отравленным шипом внутри. Хаул про себя присвистнул и нырнул вглубь темного проема, постаравшись выколдовать перед собой огонек света.
Тусклый шарик зажегся, озаряя полутьму. Послышался звук рога. Опасности.
- Рог... Где-то здесь бродят дружины? Я, пожалуй, пойду позову воинов. А ты постарайся быть осторожна. Вдруг здесь есть ловушки. Мне хотелось бы вернуться и застать тебя в здравии.
Он улыбнулся криво и вернулся назад по своим следам.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым


Сообщение изменил:Хаул - Вторник, 21.12.2010, 17:41
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:27 | Сообщение # 33
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Это поисковые разъезды... И сюда они точно заглянут. Вам нужно поторопиться, Магни. Я могу спуститься с вами, тогда факел не понадобится. Верни своего брата и пойдем.
Суикун сбросила капюшон с головы и распустила волосы, которые в полумраке нифльхеймского вечера загорелись ярко, бросая красные блики на окружающие камни. Суок слегка подбудоражила себя мыслями о темном подземелье и врагах, трубящих вдали, и на волосах заиграли огоньки, разгораясь все ярче. "Самоходный факел" - скептически подумала Суикун.
- Ну что, спускаемся? Нужно спешить... Хотя все равно если на след нападут, вам от собак не скрыться. Можно было бы спустить в подземелье ваших воинов и уничтожить следы. Вопрос лишь, что там, в том подземелье...
Муспелль уже оставила Моди и понеслась вслед за Хаулом и Дисой. Присутствие хозяйки вернуло ей бодрость духа и радость бытия, и она довольно неслась по тропинке. Встретила Хаула, крутнулась вокруг, про бежала чуть дальше и ветер донес чужой запах. Не тот, который она помнила у Дисы или воинов. Новый, чужой... Кошка насторожилась и скрываясь за кустами стала обходить источник запаха. Серо-рыжая шкура сливалась с камнями, лапы ступали бесшумно, а уши удавливали любой шорох...
И когда раздались приглушенные голоса, кошка насторожилась. Прижалась к земле и зашла к говорящим со спины, изучая... И узнала девушку - та самая, что дралась там, в Шеддине. Ну а все кого Муспелль узнавала, сразу переходили в категорию хороших друзей, если только, конечно,это была не нечисть или явные враги.
Муспелль уселась прямо за спиной у парочки и довольно мяукнула. Но ее украшенной огоньками морде было написано полное удовлетворение.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:27 | Сообщение # 34
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Диса в нетерпении глядя на дверь чуть не подпрыгивала от желания идти вперед. Слова ярла её позабавили,беспокоится.Посмотрела на него, улыбнувшись.
-Хорошо,я буду осторожна. Иди скорее.
Как только он скрылся проскользнула за дверь, темно, сыро, но не так как в пещере. Казалось это был подземный ход, но сказать точнее было невозможно. Даже то что она не плохо ориентировалась в темноте не поможет, а тот фокус со светящимся шариком у неё вряд ли получиться. Услышала рог ещё раз, от досады ударив кулаком по стене, развернулась и пошла к выходу. Выйдя на свет, стала ждать возвращения Хаула с остальными.
И вдруг отчетливо услышала как мяукнула кошка, наподалеку в кустах. Решила пойти посмотреть, она бы не стала мяукать в случае опасности, возможно нашла какой-то артефакт, или просто интересную вещицу. Это оказалось совсем рядом, раздвинув кусты оторопела...там сидели двое. И она вновь явно ощутила то чувство, какое было при переходе из мира в мир, ощущение древа рядом. Остановилась уставившись на смотрящего на неё такими же глазами светловолосого мужчину.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Вторник, 21.12.2010, 21:15
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:27 | Сообщение # 35
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Протянула руку и взбила непослушные вихры торговца, а на губах блуждала растерянно-радостная улыбка
- Дурашка, если бы я хотела уйти, то не вернулась в замок... Там было еще 2 выхода. И зачем мне нужно было пытаться спасти тебя?
На последний вопрос и сама не знала ответа. Что меня заставило вернуться? Почему? Сердце было в моих руках! И было только одно желание, убежать с ним, спрятать, обладать только самой, единственной... Зачем же я вернулась? Смотрела в глаза торговцу и понимала, чувствовала, что ответ зарождается. Вот он... сейчас... я смогу поймать его за хвост и распутать, разгадать...
Но что-то отчетливо мешало, чье-то присутствие и еле заметный жар.
Раздался звук, обернулась и чуть не свалилась с ног, лишь выдохнув в удивлении
- Рысь...
Недоверчиво посмотрела на Эйле, убеждая себя в своей нормальности
- Огненная кошка в Нифельхейме... Боги! Это точно Мир, в котором я жила?!


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Вторник, 21.12.2010, 20:24
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:27 | Сообщение # 36
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Эйлейв обернулся резко и тихо, и медленно потянулся за мечом к поясу. Лошади прядали ушами и тихо ржали от такой близости к животному, которое выглядело странно. Рысь.
- Огненная рысь? А почему она на нас не нападает? Смотрит и молчит. Сидит, смотрит и молчит! Я начинаю нервничать! почему я должен чувствовать себя неуверенно в собственных кустах?!
Шептал раздраженно-весело, словно не веря в то, что видит.
- Что делаем? Может ей от нас ничего не надо и мы тихо уйдем...
Он аккуратно поднялся, отходя в сторону коня.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:28 | Сообщение # 37
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Муспелль прекрасно понимала человеческую речь, и если бы могла, то она бы расхохоталась. Зевнула сладко, открыв огненную пасть и лениво провела языком по лапе. Когда человек поднялся, кошка тоже встала. А когда тот стал отходить, то отрицательно замотала своей ушастой головой. Сказала снова свое неизменное "мяу" и мотнула головой в другую сторону, к руинам, словно приглашая идти за собой. Пробежала три шага и остановилась посмотреть, идут ли эти двое странных следом.

Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:28 | Сообщение # 38
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Смотрела на то как рысь напугала незнакомцев еле сдерживая смех. Затем стала более серьёзной, времени на всё это не было, им грозила реальная опасность как и этим двоим.
-Она не тронет, приглашает следовать за ней. Я бы на вашем месте послушалась. Так скоро здесь будут нежелательные гости.
Вышла из кустов, подойдя к поджидавшей этих двоих Муспель, погладила по голове.
-Думаю стоит пойти к пещере, туда должны прийти все остальные.
Не оглядываясь пошла обратно ко входу в подземелье.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:28 | Сообщение # 39
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Хаул заметил только как воины направились к проему. Пожал плечами - что ж, Моди хотел выбирать собственный путь, но он и не производил впечатления того, кто будет слушать чужих советов.
Ярл вернулся и с удивлением застыл: в яру была кошка, Диса возвращалась назад, видимо, не пошла внутрь. Он пожал плечами, ощущая беспокойство, остановился, разглядывая каменистую землю, укрытую листвой. Светлячок, им зажженный, висел там же, где и раньше.
Надо было дождаться рысь.
- Мы не слишком здесь наследили. Если бы здесь прошелся ветер, быть может, нас не нашли бы. - склонил голову в минутном раздумье.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым


Сообщение изменил:Хаул - Среда, 22.12.2010, 02:55
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:28 | Сообщение # 40
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Моди показался из-за кустов с охапкой веток и жгутов сухой травы, брат всегда всё делал добросовестно. Но шел он не один а со всеми воинами, которые ветками заметали след за собой да ещё и Соловья тащили, который уже явно был не в себе и только бормотал что-то не громко. Все в сборе, сбросили принесённое Моди и по верёвке воины спустились в низ, спустился и Моди. Осталось совсем не много, спустить в проём деву и привести у камня всё в надлежащий вид.
- Ну, дева, теперь ты - Магни указал на отверстие - и я за тобой.


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:28 | Сообщение # 41
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Постой, еще же не все...Альвка и сероглазый, они остались наверху. Нужно дождаться их... А пока что скажи мне вот что - это был Соловей? Финнвард Соловей? Вот только что спустился под землю с твоими воинами? Тот самый сказитель??
На лице Суикун было написано искреннее удивление. Кого-кого, а Соловья она тут увидать не ожидала. "Где же они там шляются? Время так дорого..."


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:28 | Сообщение # 42
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Опять пещеры? - вырвался стон - Вот этого, Ари, я тебе точно не прощу. Ползать по подземельям в медовый месяц!!! Ты мне обещал путешествия и весь Мир кинуть к ногам!!! Но мы только и делаем, что ползаем словно змеи...
Отвернулась в сторону, сделав вид, что обиделась, поражаясь тому, что придумала. Но я считала это правильным. Слишком много незнакомцев и незачем им знать нашу историю, в частности Эйле..
Главное, чтоб он поддержал игру...
Но идти ли за ними? Побарабанила пальцами по рубину Хаэласа, серьезно раздумывая над этим, сомнения развеялись с третьим и четвертым звуком рожка...
С недоверием посмотрела на торговца, оценив его вид и решив, что в пещерах безопаснее и возможно друзья, направилась за светлой.
"Как назвал ее Эйле? Альвка?"
Возле пещеры было уже двое: воин и дева.
Парень выглядел странно. Он не был похож на Нифельхеймца, Мидгарца и загадочного альва...
- Приветствую. Я - Уна, а это мой муж Ари - с нежностью посмотрела на Эйле - сказочник, любящий пещеры и различные артефакты...А вы кто?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:29 | Сообщение # 43
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Звуки рожков слышались всё ближе.
- Медлить нельзя, дева. Хаул и Диса отсидятся в овраге, мы же здесь как маяк на входе фьорда, неплохо бы и кусты вот эти что рядом поджечь, дым отобьёт запах, а пепел скроет следы, да и ветер с той стороны куда ушли Хаул и альвийка. Неужели Финнвард Соловей настолько знаменит? Ну везде его знают. Это действительно он.
Магни смотрел на рыжую деву, медлить уже было нельзя, кроме рожков можно было расслышать и лай собак.


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:29 | Сообщение # 44
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
-Поджигать опасно...В сумраке огонь заметят сразу и наверняка заглянут проверить. А с собаками выследить нас будет просто. Погоди минуту...
...Скроет ветер пусть следы,
И укроет сумрак нас.
Воздух пусть развеет чутко,
Отведет врагов сейчас...
Пропела тихо Суок и мотнула головой. Не получалось - в этом мире древо словно не слышало ее призывов. Магни смотрел недовольно.
-Не получилось...Плохо. Я попробую еще раз.
Отведи погоню, древо,
Уведи их стороной,
Пусть не останется ни следа,
Запах наш приметный скрой.
Мы чужие в этом мире,
Ветер пусть поможет нам.
Предаемся твоей силе,
Ты внемли моим словам...
И подул ветер, сильный, мощный, поднявший песок и пыль, растрепавший запахи, скрывший следы.
"Спасибо, Древо" прошептала Суок и улыбнулась Магни.
- Вот теперь нам действительно пора.
Сказала и соскользнула вниз по веревке в темный лаз, который сразу озарился огненными бликами от ее волос.

офф: 1каст не уд., 2 каст 5


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль


Сообщение изменил:Маремьяна - Среда, 22.12.2010, 03:17
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:29 | Сообщение # 45
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
У Хаула брови поднялись так высоко, что, казалось, сейчас оторвутся и взлетят в стальное нифльхеймское небо.
"Какие, хель побери, любители пещер?! Это что вот эти двое? Девушка, одетая, как заправская воительница и мужик с рукой в тряпке?"
- Наверное, в пещерах весьма горячий климат, что у вашего мужа так сильно обгорела рука. Мы вот вдвоем - расхитители могил. Так что предполагаем срочно зайти в это чудесное местечко.
Ярл таким же жестом, как и странная рыжая, положил руку на талию Альвке. Демонстративно, нежно, криво улыбаясь и смотря в глаза.
- Ладно, мы поспешим, не люблю я местные разъезды. Проходите. Он посторонился, увидев рысь, пропустил ее, словно даму, отвесив легкий веселый поклон и подтолкнул за нею Дису, надеясь, что две они не дадут друг другу пропасть. Кроме того, следовало закрыть двери. Прошла и странная пара - Хаул заметил, как настороженно обнимает свою девушку этот Ари, с глазами черными, как грех.
После сосредоточился и вызвал ветер - небольшой, такой, чтобы перевернул случайно поднятые со своих мест листья, спрятал возможные следы.
И потянул дверь на себя. Нацарапал знак. Приказал замку закрыться, восстановить былые связи, а поверхности двери с другой стороны загладиться, словно он и не прикасался к ней никогда.
В тишине ярл с шелестом потянул меч из ножен. В один прыжок оказался рядом с парочкой - лезвие в бликах огня дрожало и казалось окрашенным кровью. Его он приставил мужику к шее.
- Не двигаться, никому. Отвечайте, кто вы. Теперь честно. Не люблю убивать, но сделаю это, поверьте, достаточно эффективно.

оф: каст - 1, каст 4


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым


Сообщение изменил:Хаул - Среда, 22.12.2010, 03:28
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Лебедь, рак и щука (НИФЛЬХЕЙМ: Руины у Айнадари, дата)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...