• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Лебедь, рак и щука (НИФЛЬХЕЙМ: Руины у Айнадари, дата)
Лебедь, рак и щука
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:29 | Сообщение # 46
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Магни ещё раз окинул взглядом всё вокруг, не забыли ли чего. Усмехнулся и скользнул вниз по верёвке. Спустившись, потянул за собой верёвку и она просто перекинутая через камень упала к его ногам. Магни поднял её и стал сматывать, озираясь в тусклом свете волос рыжей девы.
" Ох уж мне эта магия!" подумал.
Оказалось, что камень на верху был не просто камень, колона продолжалась и под землёй и наверно уходила и ещё куда-то в низ. Зал был не большим и из него вели два хода, один со стороны оврага, куда ушли Хаул и Диса, а другой в противоположную сторону. На месте оставаться было глупо и Магни предложил:
- Давайте уйдём от сюда, сверху могут разглядеть отблески и не раздумывая шагнул в ход который вёл в неизвестность. Магни слышал шаги идущих за ним. На всякий случай потянулся за спину и вынул из ножен меч.


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:29 | Сообщение # 47
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Следовала за рысью не оглядываясь, огоньки на ушах были отличным освещением. Услышав возню за спиной обернулась. Хаул стоял спиной к ней угрожая мечом и прижимая к себе того мужчину, которого рыжая девушка назвала Ари. Та же стояла лицом, в ужасе наблюдая за происходящим. До Дисы ей было не добраться, потому чуть помедлив, но она вернулась встав за спиной Хаула, чтобы лучше расслышать о чем они говорят.
Услышав вопрос подумала о том что ярл прав, ей так же показалось подозрительным то что рассказала девушка. На пару она смахивали мало.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:29 | Сообщение # 48
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Нервы были на пределе и волосы пылали все жарче и ярче. Впрочем, если учесть беспросветную тьму коридора,это было хорошо. Магни достал меч, на нем заиграли алые блики... И Суикун подумала, что мысль неплохая. И тоже взяла в руку новый меч, который сразу согрелся и словно приник к ладони, вызывая ощущение силы. Суикун тихо хмыкнула - Муспелль всегда интересовали только волшебные вещи.
Рядом возник хмурый Соловей и Суок слегка покраснела, искренне надеясь, что тот ее не признает. Во-первых, знал он ее как конунгскую дочку, а эту информацию девушка хотела скрыть. Во-вторых, в свое время она раскрыв рот слушала его песни, пока он обхаживал всех девушек Шеддина. Разумеется, на десятилетнюю девчушку со странными волосами Финнвард даже внимания не обращал, а она его фактически преследовала. И сейчас бедной Суок было мучительно стыдно. Вся надежда была на то, что через почти семь лет после визита в Шеддин у Финнварда ничего в памяти не осталось.
Она пошла чуть быстрее, догоняя Магни и оставляя сказителя позади. Коридоры расходились узкими ходами во все стороны, но воин уверенно вел их по прямой. И вдруг перед глазами возникла высокая дверь, завершающая тоннель.
- Заходим?
Спросила шепотом у воина.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:30 | Сообщение # 49
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Словно кто за руку вёл Магни, ни один уходящий в бок проход не привлёк его внимания. Дверь возникла из темноты в неверном свете пылающих волос девы. Вопрос шепотом. Дверь вызывала уважение, своей древностью, возможно в неё уже добрую тысячу лет никто не входил. агни присел перед дверью, слой пыли был сравнительно не большим и в нём были видны следы босых ступней, но пыль покрывала и отпечатки этих следов, за дверью точно ни кого не было и Магни потянул дверь на себя взявшись за кольцо вделанное в неё.
Потолок терялся в темноте, но комната не была слишком большой, странно но у одной из стен сохранились остатки стола, ножки обломились но вот верх казался совсем новым. В стенах торчали металлические факелы. Шустрый саламандр пробежался по стенам и вот уже три факела загорелись слегка осветив пространство. Воины топтались у двери и только Моди вошел вслед за братом и присев у стола шевелил прутиком свиток пергамента видно когда-то лежавший на столе. Второго выхода из комнаты не было, а на одной из стен было нарисованно дерево. Не всё дерево а только небольшая часть ствола и корни напрвленные в низ.


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Моди Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:30 | Сообщение # 50
оставил постов: 312
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
День был насыщен событиями и новыми встречами. Девы сыпались как снег на голову. И всё не простые девы!
Разве дома такое могло бы быть! Жаль конечно, что не осталось больше никого из рода Торстен, ну да Хель о них позаботится.Нечисть против людей пошла. А они все могут сгинуть уже здесь и никто даже и не узнает. Вот это по настоящему обидно. И конунга видно придётся не отмщённым оставить и самим идти и прятаться. Хорошо воины подобрались опытные все как один, сразу видно, не первый раз в походе. А вот Соловей совсем сдал.
Звук рожков и лай собак не оставлял времени. Воины выбрались в развалины уничтожая следы своего пребывания здесь и Моди набрав сухих веток и надрав несколько пуков соломы успел как раз вовремя. Первым сиганул в дыру и воины за ним. А дева очень не простая, свет от неё как от хорошего факела да и руны толкует. Магни решил идти. Это правильно, чего торчать у входа. Когда обнаружилась комната, Моди протиснулся вслед за братом и увидел горку рухляди. Решив проверить, отломил сухой прутик от одной из веток и стал ворошить в куче мусора. выкатил кусок пергамента.
- Магни! Тут письмена.
Стряхнул пыль с листа и протянул его брату.


... и кто осмелился сказать, что смерти нет !
Моди Торстен
Навыки и умения: бой на мечах и секирах, может становиться берсерком, телепатия, интуитивный бой, устойчивость к магии на 50%/
Статист: Родд. Хранитель рода.
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:30 | Сообщение # 51
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Опешила. Мало того, что чувствовала себя не в своей тарелки от выдумки и угрюмо молчащего Эйле, так теперь еще и "новоприобретенный друг" угрожал торговцу.
"Лучше бы пошли по дороге. Там было бы ясно от кого убегать ... и места больше..."
Несколько биений сердца молчала, оценивая варианты все рассказать или же продолжать сказку. Первый вариант казался заманчивым, но правдоподобным ли? Второй... второй...
Хмыкнула, понимая, что есть еще и третий и четвертый - только надо успокоиться и увидеть их.
Но мешала панически засевшая мысль: "Они не должны знать, кто такой Эйлев. И имени его знать не должны! Ничего о нем, иначе Светлый..."
Альва, ушедшая вперед, решила вернуться и встала за спиной парня. Где-то еще была рысь... Но это же кошка. Хотя, кажется, разумная... Но девушка была теперь рядом! Всего лишь два шага...
Возмутилась. Всплеснула руками, ударила себя по бедрам. И, чуть ли не кудахча, обратилась к светлой
- Замечательно! Сначала приглашают в путешествие, а потом мечи к горло приставляют! Мы только поженились, может он мне еще надоесть не успел? Зачем, Вы, позвали нас с собой? Чтобы убить? Говорили же о помощи... - незаметно продвинулась на один шаг, словно ведомая активными жестами по отношению к деве, укрыв лицо ладонями, мизинцем нажала на точку в глазе, чтоб вызвать слезы - Видишь, он покалечен...Его рука... Он даже меч нести и держать не может... Ну, почему, у всех мужья, как мужчины?! А мой?... Люблю...
Отняла ладони от лица и обернулась к парню. Меч был все еще на том же расстоянии от шеи, не вдавлен, это означало, что можно продолжать.
- Я же говорила: "Не надо слушать их! Не надо лезть в пещеру! Не надо трогать камня". Почему ты никогда не слушаешь меня? Скажи же этим расхитетелям могил хоть слово. Почему ты молчишь, Ари? Ты же так хорошо рассказываешь сказки... - и снова обратившись к альвке, сделав полшага - Почему я слушала его? Надо было сидеть дома! Весь Мир к моим ногам... Он обещал мне это! Смотри, смотри, что он писал...
Потянулась к поясу, обернулась на парня: он держал меч, но намерения своего не осуществлял. А дева была уже рядом...
Резко достала нож и моментально, одним движением перехватила альвку поперек груди, притянув к себе.
- Тронешь его - зарежу ее. Быстро и эффективно.
Острие рунной находки впивалось в кожу, наметив красную точку и любое, не предугаданное мной, движение могло вспороть вену. А нож замерцал слабым желтым светом в ожидании жертвы.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Среда, 22.12.2010, 09:07
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:30 | Сообщение # 52
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Cуикун прошла в комнату вслед за Моди. Юркая саламандра вызывала улыбку - как впрочем и любой другой огненный элементаль. Разве что обычно они прятались в огне, а эта шаталась по свету за своим хозяином.
Факелы светили ровно, но не слишком ярко. Девушка прошла вглубь комнаты, подошла к столу и распахнула глаза от удивления.
- Шеддин?
Произнесла тихо, вглядываясь в подробную карту. На второй был еще какой-то город...Но судя по обилию рек и мостов - скорее всего Нейманн. Собрала карты, свернула их, помахала ими Магни.
- Здесь карты...карты мидгардских городов. Я заберу их отсюда.
Спрятала в сумку и стала изучать дальше. Валялась какая-то одежда, обломки мебели, огрызки пергаментов. Суикун наклонилась, подхватила свиток поцелее - написано было что-то про геомантию. Это слово она уже слышала от Блодуэдд... Было бы интересно почитать. Убрала пергамент в сумку, взяла следующий клочок. И вспомнила, что она не одна здесь.
- Что будете делать дальше, Магни? Оставаться в Нифльхейме долго на одном месте нельзя. В город попасть будет очень непросто, а стольким воинам почти невозможно.

А Муспелль знала одно святое правило - когда доходит до драки, люди всегда забывают о животных. И вот эта, рыжая, которую она считала другом, теперь хотела обидеть альвку, столько раз лечившую ее шкуру. И кошке это не нравилось...
Взгляд рыжей был прикован к лицу Хаула, она явно боялась пропустить хоть малейшее движение. А Муспелль, до быстроты которой этим людишкам было далеко, уже успела подкрасться близко, благо про нее все забыли. Мощным рывком кошка поднялась на задние лапы и бесшумно вцепилась полной пастью в руку с ножом, оттягивая ее к себе от шеи альвки, не давая поранить светлую. А передними лапами она уперлась альвке в грудь, мягко но сильно отталкивая ее от лезвия, так, чтобы обе девушки потеряли равновесие и упали назад.

офф: защ. Дисы


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:30 | Сообщение # 53
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Муспелль зацепила за руку, оттягивая ее вниз, освобождая девушку, чуть толкнула ее боком, но на пол никто не упал. Теперь рысь стояла между обоими.

- Эй-эй! Так не пойдет! - торговец поднял руки в жесте открытом, и не думая двигаться от лезвия. - Не знаю, враги мы вам или нет, но там, за дверью, скоро, видимо, будут гости, которых хотим избежать и мы, и вы. Нам всего-то и надо, что отсидеться тихо, а потом и уйти, но я - маг, и боюсь, если кто тронет мою любимую, наделаю здесь шуму, который никому не нужен. Можете поверить, те, в лесу, нам не друзья. Мы из Мидгарда, я полагаю, это немалое оправдание. Кроме того, нас сюда позвала эта рысь...Интересно, она одна такая? Я видел ее в Шеддине. У одной девушки-скальда...Рыжей. Это может быть тебя убедить?
Он положил руку на меч, и добавил едко, не забыв этих "расхитителей".
- Вы могли бы быть более чувствительны к нашему нежеланию рассказывать о себе все. Взамен ведь и мы не спрашиваем о том, что здесь делает альвка с таким необычным спутником и огненной рысью.

М.: к.: зщ 2.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:30 | Сообщение # 54
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Хаул был зол. Маневр девицы ему слишком не понравился. Да и незнакомый мужик. Но слова о хозяйке рыси были... почти точными. Рыжая. Хотя скальд ли?
Он тряхнул головой, отпустив оружие и еле сдержался, чтобы не высказать мнение о них обоих.
- Потрудились бы придумать что-то правдоподобное. Или фантазии не хватило? Пойдем, Диса. А вы держитесь от нас подальше. В следующий раз я спрашивать не буду.
Он отвернулся, защагал вглубь, прислушиваясь за шагами за спиной и не пряча меча в ножны. Под сапогами облачками вздымалась вековая пыль.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:31 | Сообщение # 55
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Всё произошло стремительно, рыжая, затем кошка, снова помогла ей. Присев на мгновение обняла её за шею, вновь шепча на ухо благодарность.
Когда Хаул позвал, пошла за ним даже не оглядываясь, люди, ургожающие её жизни, и действующие так ...неверно, для неё не существовали. Но она на миг оглянувшись, поймала взгляд того, что назвался магом. Ощущения неясные вновь наполнили её, но разобраться что это времени не было.
Пробираясь по пыльному коридору вслед за ярлом, думала, что по крайней мере сейчас отделаться от нежелательных спутников не было возможности, путь на волю был один. Шли долго, пейзаж был однообразным, стены были старые...даже древние. Кто мог построить такое, а главное для чего? Но если есть ход, значит он должен куда-то в конечном итоге привести.
-Хаул...а где остальные? Воины, сказитель? Та огненная девушка?
Ответа она не получила, так как Хаул резко остановился прислушиваясь, и она тоже услышала...голоса, кто-то я вно разговаривал. Они прибавили шаг и свернув в одно из ответвлений коридора, оказались в огромном зале. Казалось он был ещё древнее чем тоннель по которому они шли. На стенах уже горели факелы, а в другом краю зала кто-то проводил беглый осмотр.
Прислушавшись, поняла что это воины, а путь им освещала...да та самая девушка, её волосы излучали восхитительное сияние. Решила раз они в безопастности, можно было и им осмотреться не выдавая пока своего присутствия.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:31 | Сообщение # 56
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Эти люди и их мнение о нас интересовали меньше всего. Нужно было выбираться, а если дорога одна.. То что же?
Тронула Эйле за рукав, чуть приостанавливая его движение и приложив палец к губам,тихо проговорила
- Пусть идут. Впереди могут быть ловушки - отправила злой взгляд в след альвке и несдержанному. И тут заметила, что рысь слегка прокусила одежду, но не до крови. Поджала губы и начала с повышенным вниманием осматривать руку мага - Я сейчас подумала. Я же могу, у меня в прошлый раз получилось... Давай я ее полечу. Мне не нравится ее вид... Ты чувствуешь боль? Давление? Пальцы?
Сосредоточилась. Представила руку во всех подробностях. Ее кости, сосуды, нервы, мышцы и сухожилия, а также кожу...
Осторожно держала мага за кончики пальцев и, пытаясь справиться с неприязнью к новым знакомым, тихо попросила
- Силы, восстановите руку мага Эйле...
Подождала, но ничего не происходило. Силы не откликнулись...
Виновато посмотрела на торговца
- Не получается...
Нахмурилась и снова представила руку, но уже с повреждениями. С ожогами кожи и поверхностных мышц, увидела разрушенные сосуды, лакуны крови. Заращенные ткани, благодаря найденному зелью.
Я смотрела на эту картину, забывая о тех,что разозлили. И звуки сами сложили в слова
- Силы, верните Эйлев-магу руку, восстановите ее.
Они услышали меня! Я почувствовала. как появилось тепло и оно передавалось торговцу!
Когда же все закончилось, почувствовала испарину на лбу
- Ты злишься на меня за этих двоих и ту историю, что я сочинила? Прости, но это единственное, что пришло в голову....Наверное,это глупо.

офф: лечение №1 минус 1, лечение №2 плюс 4


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Четверг, 23.12.2010, 00:57
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:31 | Сообщение # 57
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Хельга... - Эйле склонил голову и нервно, зло рассмеялся. - Это невозможно... Я сунулся в магию геоманта. Попросил невыполнимого. Того, что не в силах для этого тела...Спасибо тебе.
Торговец медленно вытащил пальцы из ее рук. Ничего не изменилось. Рана просто не хотела меняться. Словно бы Иггдрвсиль выжег на теле свое правило - за все надо платить.
И кому, как не ему, алхимику, было знать про правило обмена.
- За магию всегда отдают что-то равноценное.
Протянул здоровую руку, дотронулся до кожи на щеке, шелковистой и мягкой, волос, провел пальцами по шее до самой ключицы.
- Мне всегда было интересно, действует ли это правило на любовь. Дружбу. Они требует платы?
Впереди тоннеля перед ними была только тьма.
- Не важно. Они не так уж и важны. Подождем здесь, потом двинемся вперед. Вдруг, там есть еще один ход...Я бы для таких руин построил. И Хельга, знаешь, я хотел очень еще спросить...
Он улыбнулся уже с вызовом, с весельем, с приглашением к игре.
- Как на счет супружеского долга?


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:31 | Сообщение # 58
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Ничего не произошло и силы были потрачены в пустую.
Нахмурилась
- Значит обмен. Равноценный. А если, твоему, Иггу отдать Светлого? Что тогда будет? Обменять его на здоровье и всемогущество. М? Ясень согласится на это?
Замолчала, поддев носком сапога землю
- Там, в замке, я метнула в мага нож радгарца. Жаль, он освещал путь...
Задорно посмотрела на Эйле, принимая приглашение к игре, приблизилась, чуть задевая грудями тело мага и запустив пальцы в его волосы, начала шептать на ухо
- Ты забыл? Хельга ничего не помнит. А в Нифельхейме - любовь и дружба явления редкие. Не думаю, что Эйтри их испытывала. Что же касается супружеского долга - понизив голос, придав ему мурлыкающие интонации, еще больше прижавшись к Лису - то он есть у Уни перед Ари, и то, если он расскажет ей красивую сказку и пообещает больше не водить по пещерам.
Рассмеявшись, отстранилась, проверила оружие
- Пошли? Ты можешь наколдовать свет? Или будем пробираться на ощупь?



Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:31 | Сообщение # 59
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Магни взял и развернул пергамент поданный братом, поднёс ближе к факелу и стал разбирать знаки.
Очень многое было затёрто и низ вовсе оторван.
- Аннареум? Кто это?
Магни задал вопрос скорее сам себе, потому как Моди тоже этого не знал, а дева нашла какие-то древние карты и видно совсем ничего больше не замечала.
- А вот ещё...Ронвалей по прозвищу Безглаз из Свартальхейма... пояс Тора и рукавицы железные...
Водя глазами по стенам вырубленной в толще горы комнаты и соображая что же могло значить прочитанное из пергамента Магни увидел рисунок странного дерева.
- Моди! Дева! Не может быть что бы не было другого хода от сюда. Надо поискать, гады нифльские так просто не уйдут, раз беглец у них важный то тщательно искать будут. Далеко не расходимся, вои, тоже ищите.
Сам же подошел к рисунку на стене и стал его осматривать.


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:31 | Сообщение # 60
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Ари на все согласен! Какую сказку рассказать Уне? - рассмеялся, проведя рукой по рубахе. - Если расскажу про любовь, могу рассчитывать на двойное вознаграждение?
Он повел рукой по стене, вспомнив про свет.
- Я могу зажечь что-нибудь. Но создать из камня воспламеняющееся вещество... Не здесь. Не из этого материала. Но можно сделать держак и намотать на него ткань и кожу от сумки. Хотя...конечно! Черная пыль. Я же сделал ее тогда. Хотел Светлому в лицо. И уголек есть. Погоди.
Присел, начертив на земле крошечный рисунок - наощупь, заученно, точно, экономя свой уголек, прочувствовал структуру камня. И потянул на себя, представляя - совершенно четко, как в руках у него оказывается не древесный, но каменный держак для факела. А потом оторвал от сумки кожаные лоскуты, от рубахи - второй рукав:
- Все равно одного нет, какой в нем смысл?
И смотал импровизированный факел, посыпал порошком - действительно черным. Теперь его стоило заставить гореть... А значит, получить искру.
Огнива не было. Но порода вокруг содержала и железо, и желтое вещество. Эйле ступил ногой на свой круг и снова прислушался к камню. Ему нужен был особый камешек. Нужно было, чтобы он родился здесь, в стенах. А с ним вместе и еще кресало.
Эйле выдонул и провел рукой по камню.
Он был старый. Веками стоял здесь, старел, осыпался. Он уже не был так податлив, как молодые породы. И на приказ алхимика, на магию, меняющую сущность, отреагировал скорее, чтоб отстали.
Но через десяток биений сердца у Эйле было в руках крошечное огниво. Он отдал факел в руки Хельге и высек искру. Загорелось.

- По-моему, Светлый додумался, как миновать этот закон. Во всяком случае, как законы своей магии обмануть - точно знает. А я его в жертву принести не могу. Разве что морду начистить. Двигается, и ничего. Выберемся, поищу что-нибудь, что меня исправит.
Он запрокинул голову вверх, словно желая увидеть далекое небо.
- Не может же быть так, чтобы во всех мирах не было того, что тебе поможет.

каст 6-3+4, каст 2 - 3-6+4.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Лебедь, рак и щука (НИФЛЬХЕЙМ: Руины у Айнадари, дата)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...