• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Лебедь, рак и щука (НИФЛЬХЕЙМ: Руины у Айнадари, дата)
Лебедь, рак и щука
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:22 | Сообщение # 1
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
эп

Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:22 | Сообщение # 2
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Муспелль, гордо тянувшая меч, когда зашла в развалины, насторожилась и потянула носом воздух. Опустила морду к самой земле и стала торопливо и нервно изучать запахи. Знакомый аромат перебивался каким-то странным, подозрительным. Недобрым. Положила в сторону меч, чтобы не мешал расследованию.
И когда рысь обнаружила огромную лужу грязной крови и неподалеку окровавленную стрелу, от которой знакомо пахло хозяйкой, то не на шутку обеспокоилась.Она беспомощно металась по руинам, обнюхивая все и жалобно мяукая, не понимая, стоит ли ей остаться и ждать, как было приказано, или все-таки найти след хозяйки и пойти за Суикун.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:22 | Сообщение # 3
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Синяя Птица опознал сейд задолго - такие места всегда приводили его в состояние эйфорическое, словно бы нет ничего, чего нельзя бы было достичь, и только руку протяни, и станет твоей сила, делающая неуязвимым, легким, большим, чем просто какой-то человеческий ребенок из заштатного фюльке. Ярл одернул себя, вспомнив, как едко и издевательски всегда возвращал его на землю Тайрен, смеясь над тем, как быстро обманывается человек, владеющий силой. "Ты все тот же, на том же месте, и точно так же тебя могут убить. То, что ты чувствуешь - просто сила. Ее надо использовать, а не упиваться, как забулдыга, дорвавшийся до бесплатной браги".
Хаул шел за спинами воинов, двигались быстро и ходко, и когда за деревьями показались развалины, он только глаза расширил - настолько большими они были вблизи. Огромные, взбирающиеся ввысь колонны, на кторых еще осталась часть поддерживаемых когда-то стен, поваленные блоки, когда-то, видимо, складывавшиеся в концентрические круги, под ногами - разрушенная кладка из какого-то неуместно-красивого здесь, утонченного белого с синими прожилками камня.
- Шшшш...Что с тобой. Что случилось? - Хаул попробовал утихомирить рысь, метавшуюся то туда то сюда, отгородив сознание от болезненного удовольствия, которое приносил сейд. Ему даже казалось, что еще капля, еще минута, и он увидит токи жизни, сможет потрогать, а не только ощутить магию. Он и вправду был другой. Не такой, как воины, деловитые, ловкие, настороженные, проверяющие окрестности. Это было...печально. И было неважно. Никак.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:22 | Сообщение # 4
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Шла стараясь не отставать, это было не сложно, леса её дом родной, никогда она не уставала бегая по лесным тропинкам. Но когда показались развалины стало не по себе. Она ощутила, очень сильно магию, силу, что ей не принадлежала. Когда подошли совсем близко закружилась голова. То что было тут в избытке, пытаясь проникнуть в саму сущность, наполнить никак не хотелось принимать. Ноги слабели, она сделав шаг упала на колени, еле успев подставить руки.
Силы было в избытке, только такой силы она не хотела, не вынесет её. То что было вокруг противоречило её естеству. Еле подняв голову она прошептала одними губами.
-Хаул...что со мной? Что происходит?
Схватившись одной рукой за живот, второй всё ещё опилась на землю.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:22 | Сообщение # 5
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Развалины были старыми, даже не просто старыми, а ужасно древними. Стены местами сохранились и воины укрылись за ними. И ещё, к развалинам вела тропа, не торная, а так, одному пройти. Значит тут бывали а встречи были не желательны и укрытие пришлось как нельзя к стати. На первый взгляд в этих руинах ничего необычного не было, только этот полумрак и тишина такую тоску нагоняли... Магни решил немного осмотреться и его внимание привлекли остатки сооружения с торчащими остатками колон. Плиты, бывшие когда-то полом, между камнями образовывали концентрическую спираль и остатки колон не давали увидеть что было в центре. Магни просто пошел по плитам.
Наверно, когда-то очень давно это место и значило что-то, может быть даже жутко важное, но теперь это были просто развалины. Погруженный в свои мысли, Магни даже не заметил, как добрался до центра. Ничего особенного, небольшая круглая плошадка и в центре каменная глыба в виде пирамиды, на каждой из четырёх граней была выбита руна и Магни обойдя вокруг, прочитал их и запомнил. Руна Феу, руна Уруз, руна Ансуз и последней руна рода Торстен, Турисаз. Больше ничего примечательного не было и Магни вернувшись к воинам усевшись на землю взял палочку и начертил перед собой виденные руны.


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Моди Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:22 | Сообщение # 6
оставил постов: 312
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
На утро Моди проснулся бодрым и полным сил требующих выхода, хорошо что нужно было идти. Подобрал свои секиры и вышел из остатков дома. Ночь пережили. Дождался остальных и пропустив вперёд пошел сзади, подталкивая мучающегося похмельем Соловья. Никакой пользы от него, хорошо хоть и вреда пока никакого. Воины отдохнули и шли споро, даже дева альвийская. Развалины были как развалины и когда воины укрылись за стеной, а Хаул и дева с именем Диса отправились разыскивать нужное им место, Моди устроившись так что бы видеть тропу по которой они пришли, достал точило и стал править острия секир. Магни осматривал какую-то груду камней, а когда вернулся то начертил на земле четыре руны. Моди их знал, кузнец должен знать руны, что бы ставить их на мечи и плуги.
Руна рода и руна силы и ещё две - ансуз и феу. Руны не интересовали Моди. Моди размышлял, может ли теперь Магни назваться конунгом, дружина есть и он ей командует, значит выходит что конунг, но с другой стороны братья вроде как в союзе с воинами ярла Мари. Но ведь многие именно так и становились конунгами.


... и кто осмелился сказать, что смерти нет !
Моди Торстен
Навыки и умения: бой на мечах и секирах, может становиться берсерком, телепатия, интуитивный бой, устойчивость к магии на 50%/
Статист: Родд. Хранитель рода.
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:23 | Сообщение # 7
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
"Действительно, что с ней?"
Подошел, протянул руку, помогая встать. Явных повреждений не было. Осмотрел цепко, начиная с лица - глаза выглядят здоровыми, цвет губ изменился, но здесь достаточно холодно для этого оттенка. Бледность. Рубаха цела, как и штаны, кожа светлая, но память не обманывала, она и была такой.
- Возможно, магия. Если мне не изменяет память, что вряд ли, тебе просто не подходит местная сила. Она неупорядоченная, темная. Трудно поверить, что этого тебе не говорили, те, кто учил. Пойдем.
Ярл подвел альвийку к воинам, хмуро изучающим что-то на земле. Поинтересовался, что, присел, изучая.
- владение, сила, вдохновение, молот. Где?
Получив указание, подошел туда, ожидая, пока альвийка снова будет в порядке. Руны выглядели...как-то...
Ярл наклонил голову, обходя треугольник кругом, хмурясь. Он знал эту форму... Такая стояла даже во дворе дома, где проходили тренировки...Где отлеживались после охот. Нет, руны были другими, определенно. Но то, чем они были начертаны. Хаул не раз и сам готовил такую краску, вещество, тягучее, застывающее в камень, "старинный эрильский рецепт".
Они были здесь, эрили?
Было ли здесь вообще нечто подобное эрилям?
Ярл бросил взгляд на каменный пол, испещренный трещинами, выбоинами. И - вот они - четыре разбитых, но явно когда-то бывших правильными квадратами, дыры. И не узнать, если не присматриваться. Четыре.. пять... И камень под ногами странный. Неровный.
Он наклонился, разгребая пыль и потрогал породу пальцами. Неровную, неплотную. Такая была в тильденских пещерах. Сквозь нее текла вода, иногда намывая белые, необыкновенные фигуры.
- Магни... Не глянешь сюда?


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:23 | Сообщение # 8
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Когда Хаул начал осматривать лицо, и кожу, не знала куда деться от смущения. Когда он помог отойти от того места стало легче, но чувство того, что хочется поскорее расстаться с приобретённой силой не покидало.
-Нет, я редко пользовалась магией у себя дома, и ничего не знаю о её восстановлении.
Прошла вместе с ярлом к воинам. Те рассматривали рисунки на полу. Глянув на Хаула и неловко улыбнувшись, благодаря за помощь отошла в сторону, присев на один из камней. Чувствовала себя лучше, и уже занимало то что нашёл ярл.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:23 | Сообщение # 9
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Рысь не интересовали никакие знаки, кроме тех, которые она нашла на земле. Почему-то никто не обращал внимания на темное пятно, выделявшееся даже на черной нифльхеймской земле. А для рыси оно пахло смертью и ящерами.
Кошка пометалась немного и почуяла запах Суикун у огромного черного камня, почти вросшего в землю. Она притащила свой меч сюда, улеглась на камень и стала похожа на статую.
Даже недоумку стало бы ясно при взгляде на нее - дальше это животное никуда не пойдет.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:23 | Сообщение # 10
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
-------->Темный двор Айнадари
Летела высоко - не хотелось никого видеть, ни узнавать ничего, хотелось свободы...
И поняла, что тает в этом полете, растворяется в этом ветре, не хочет возвращаться в другую форму, не хочет быть Суикун, не хочет быть Маремьяной. Искать, сражаться, биться... Не хочет.
И тут осознала, поняла, почему отец запрещал ей превращаться - он знал, боялся, что она не вернется, уйдет в этот другой, странный мир...волшебный, воздушный, вольный. Но...как? Неужели и он?...
Мысль додумывать было страшно. Никогда даже слухов не было.
Но эта мысль вернула ее в правильный мир. Заперла свой разум от посторонних мыслей и сосредоточилась на камне.
И тут сверху увидела - камни, и воины среди камней. Опустилась чуть ниже - но на миитов похожи не были. И тут увидела - воин и альвка, красивая и светлая. Те, что так удивили ее. Смысла связываться с ними не было...Хотя воины были явно Мидгардские...и возможно знали, как дать знак в другой мир. Не хотелось, но нужно было поговорить с ними. Главное, чтоб не пристрелили за чужой наряд сразу.
И тут она увидела Муспелль, спящую на знакомом камне, укрытую от толпы воинов руинами. Опустилась рядом и обернулась.
Кошка подпрыгнула вверх на полметра, взвигнула как бешеная и набросилась на Суикун, запах которой, родной, знакомый, не заглушить было даже чужой миитской одежде. Визг стоял такой, словно все нечистые слетелись на камень. А Суок была счастлива - вылизана Муспелль, наполнена силами места, со сбитым капюшоном и растрепанными красными волосами, она захохотала, когда кошка радостно уложила ей на колени свой подарок - меч.
Девушка любила артефакты - она принялась изучать меч, даже позабыв о том, что на шум наверняка примчатся воины.
- Какая странная птица нарисована...


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:23 | Сообщение # 11
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Магни услышал зов Хаула. Что он сумел отыскать в развалинах, чего бы не нашел сам Магни. На этот раз Магни не стал обходить по спиральной дорожке, он просто полез по осыпающимля камням, разве они могли быть препятствием на пути того, кто вырос на склонах скалистого фьорда.Вот и середина, Хаул разгрёб песок у камня в центре и что-то пристально изучал. Магни не увидел ничего примечательного, кроме нескольких дыр в полу. Присел рядом.
- И что же по твоему Хаул это всё значит?
И тут раздался дикий кошачий визг рыси...


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Моди Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:23 | Сообщение # 12
оставил постов: 312
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Вопль огненной рыси словно подкинул Моди над остатками стены. В Нифльхейме точно не стоит расслабляться, сплошные неожиданности.
Схватив секиру, Моди кинулся через кусты на звук кошачьих воплей переходящих в визг режущий уши. Может снова какой гад выполз, рысь прекрасно билась ночью, только двое это не один.
Моди замедлил бег у последних кустов и вскинул секиру готовый ударить или метнуть если надо, верный меч торчал из ножен за плечом и если понадобится то на звуки боя подойдут и остальные воины. Только вот никакого нифльского гада не было, была красивая дева с рыжими волосами, почти без одежды. а здоровенная кошка прыгала вокруг неё и облизывала, причем из пасти у рыси вырывались языки пламени. А дева совсем не была испугана, а даже вроде как рада. Моди замер и секира опустилась. Моди смотрел на деву, улыбался и думал о том, что за какихто десять дней он увидел столько чудесного и нового, сколько пожалуй не увидел бы за всю жизнь оставаясь в Смельруре.
Моди не хотел испугать деву и вспомнив что сказал Магни при встрече с Хаулом, сказал то же самое
- Мидгард.


... и кто осмелился сказать, что смерти нет !
Моди Торстен
Навыки и умения: бой на мечах и секирах, может становиться берсерком, телепатия, интуитивный бой, устойчивость к магии на 50%/
Статист: Родд. Хранитель рода.
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:24 | Сообщение # 13
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Что там еще?
Ярл оторвался от созерцания камня, вылез на насыпь, став за полуразрушенной колонной. Ветер принес запахи леса. А еще звуки. На поляне внизу он уидел рысь и рыжую. Волосы горели на фоне леса, как огонь. Он хмыкнул неопределенно, заметил подбирающегося Моди, бросил взгляд на группку воинов, где осталась Диса. Альвка тоже была заметна - светлые волосы, голубой росчерк рубахи, в порядке, уже плюс.
Рыжая опасности в себе не таила.
- Мы уже встречались с ней, это ее рысь. Нападать не будет, вреда вроде бы нет, только шум. Руны по большому счету говорят об обладании силой. А еще интересен этот треугольный менгир. Не жертвенник ведь, однозначно. Камень, словно без пользы и цели установленный. Я видел похожий - эриль пользовал. А еще и камень под ногами - отличается от остального в руинах. Кому надо было выкладывать все одним камнем, а тут - другим? И отверстия...словно для воды. Или воздуха. Короче, под нами может что-то быть. Я хотел глянуть, пока мы здесь.

Другой камень и вправду - был похож на полосу шириной в три шага, начинающуюся у них под ногами, а оканчивающуюся на самой кромке леса.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым


Сообщение изменил:Хаул - Суббота, 18.12.2010, 20:11
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:24 | Сообщение # 14
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
- Мидгард, Мидгард, я же не слепая... Считай, что я тоже Мидгард.
Суикун приветливо улыбнулась мускулистому воину, который ограничился одним словом. По сравнению с маленькой сказительницей выглядел он словно гора. "Жаль, что в этом мире это вряд ли даст ему шанс выжить". Заправила меч в свободную петельку на поясе - потом рассмотреть время еще будет. Муспелль восторженно кружилась вокруг хозяйки, привставая на задние лапы.
- Кто у вас здесь главный, воин? Мне нужно его предупредить.
Оправила плащ, набросила капюшон и не спеша стала взбираться на каменную горку.


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:24 | Сообщение # 15
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Взглянув на девушку, сразу же узнала, она помогла им в самом начале пути. Улыбнулась гладя на то как радовалась кошка. Перевела взгляд на ярла, тот что-то внимательно разглядывал на земле. Быстрым шагом направилась в его сторону, услышав на подходе обрывок фразы, о том что он хочет посмотреть что же между камнями.
-Я пойду с тобой!
Утверждала скорее, чем спрашивала. Знания о магии были минимальными, но видимо в этом мире придется их восполнять, так как без неё будет туго. И та сила, что наполняла сейчас, толкала вперед, заставляя действовать.
Уже более спокойно, взглянула на Магни, затем снова на Хаула.
-Вдруг понадобится помощь, а лечить среди нас умею кажется только я.
Сложив руки на груди выразительно посмотрела на Хаула, давая понять что решение принято.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.


Сообщение изменил:Диса - Суббота, 18.12.2010, 22:35
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Лебедь, рак и щука (НИФЛЬХЕЙМ: Руины у Айнадари, дата)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...