• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Лебедь, рак и щука (НИФЛЬХЕЙМ: Руины у Айнадари, дата)
Лебедь, рак и щука
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:32 | Сообщение # 61
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Восхищенно воскликнула, увидев, как из ничего появился факел
- Ты научишь меня этим фокусам? Или они поддаются только избранным. Но ты говорил, что я тоже маг...
Держала факел в руке и шла вперед
- Так странно, Эйтри никогда не обращалась к Силам и презрительно относилась к магам, считая их слабаками, которые ничего не могут без своих стихий и фокусов. А Хельга очень любит использовать их.И тогда, на площади, это получилось случайно...Я даже не поняла как и почему... Может назваться еще одним именем, чтоб открылись новые таланты? А?
Впереди темнота разделилась на два хода. В одном были слышны шаги и голоса, в другом - темнота.
- Ты, веришь в судьбу? Это ... необычно, я оказалась в Мидгарде и сразу же встретилась с тобой. Сейчас, мы в Нифельхейме. Причем, я вернулась домой, если можно так сказать. Мне не нравится это совпадение... Или это глупость...
Обернулась
- В какую сторону? Направо или налево?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:32 | Сообщение # 62
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Не хочу верить в судьбу. Не люблю ее. Хочу, чтобы каждый был волен сам выбирать, а не эти раз и навсегда свитые, предначертанные нити судьбы. И еще мне тоже не нравятся совпадения. Интересно, то, что мы в этом с тобой совпадаем, тоже должно не нравиться? Или как?
Эйле сунул нос в коридор с голосами и дернул раздраженно плечом.
- Давай-ка уйдем в сторону от людей. Это абсолютно глупый поступок, но мне бы не хотелось идти с ними.
Он свернул в правый темный коридор и некоторое время шел молча. Но вот факел осветил заброшенную комнату, и здесь лежала солома. И какие-то тряпки.

Оф: найти можно одежду.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Моди Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:32 | Сообщение # 63
оставил постов: 312
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Моди подошел к брату. Что говорить? Воины осматривали боковые ходы. Магни ощупал картинку с частью дерева и разметя пыль на полу проверил каменные плиты, пол был монолитным. Дева была в восторге от находок.
Брат махнул рукой, камень, кругом только камень.
Моди подумал что влезли они в ловушку, правда была ещё надежда на ту штуку что завела их сюда.
- Да пропади оно всё пропадом! - вдруг заорал Моди и саданул со всей силы секирой в самую середину рисунка.
Злость пропала. Отвёл душу.
- Магни! Смотри!
Стена сдвинулась открывая , нет не проход, а спуск в низ, ступени были вытесаны в цельной скале и уводили во тьму.


... и кто осмелился сказать, что смерти нет !
Моди Торстен
Навыки и умения: бой на мечах и секирах, может становиться берсерком, телепатия, интуитивный бой, устойчивость к магии на 50%/
Статист: Родд. Хранитель рода.
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:32 | Сообщение # 64
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
Такого Магни не ожидал, он осмотрел и ощупал пол стены, а надо было..., да кто же знал. Определённо, боги присматривают за ними.
Тем лучше. Надо было собрать воинов, наверно ещё не успели разойтись далеко.
- Моди! Боги любят тебя, братишка! Пойду воинов соберу.
Вышел совсем не далеко, к ближнему повороту. Почуствовав тревогу, всмотрелся во тьму, два красных пятнышек света.
Всё ясно, рысь. Только чего прячется?
- Хаул! Диса! - позвал не громко, но что бы услышали. Это мы.


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:32 | Сообщение # 65
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Комната казалась заброшенной, вместо лежанок были распотрошенные тюки соломы с накиданными на них тряпками-простынями.
Осветив углы, заметила бликующий металл в стене и лохань сбоку.
- Это камера? - подошла ближе и взяла в руки цепи с оковами, хмыкнула - Смотри, это же те, из Айсбурга... Из их руды... Здесь держали провинившихся магов? Или она просто прочна?
Продолжила обходить комнату по периметру, освещая ее углы...
- Странная комната... Не хотелось бы мне здесь жить...
В углу, рядом с входом, лежала аккуратно сложенная стопка одежды: 3 рубахи, 3 брюк, 3 плащей, широкий кожаный пояс и даже пара сапог сверху...
Развернула, встряхнув, и побледнела...
- Я знаю их... Это они ... Те, маги, в последней битве были одеты в такие серые одежды с красной вышитой эмблемой: ромб с широко раскрытым глазом внутри... Мы называли их "Видящие"...
Обернулась и увидела сгорбленную спину, копошащегося торговца
- Эйле, ты нашел что-то?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Маремьяна Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:32 | Сообщение # 66
оставил постов: 807
замечен в:
воспет
[ 19 ]
Offline
Суикун с любопытством изучала вычурные книги в богатых кожаных переплетах. "Коронации...крещения...наследство...император..наследник...До чего у них тут все запутано. И самое обидное, что никакого толку. Кого волнует отправившийся к Хель сотню лет назад император? Для того чтобы в этом разобраться, надо угробить кучу времени. А времени у меня как раз таки нет."
В этот момент Моди ударил секирой и испуганная Суок подскочила на месте с яркой огненной вспышкой.
- Тьфу ты, не пугай так...
Девушка с любопытством уставилась в открывшийся проход, но сразу поняла, что туда не пойдет. Слишком темно, слишком чужд этот мир и слишком ей там ничего не нужно. А из чистого любопытства лезть на рожон было не время.
В этот момент в зал забежала Муспелль, с ног до головы увешанная паутиной и пылью, с возбужденно пылающими ушами и явно свежими идеями. Кошка кинулась к Суок и стала тянуть ее за рукав куда-то в темноту, не обращая внимания ни на кого.
Суок погладила ее по голове и повернулась к Магни.
- Воин, я не пойду с вами дальше. Мне нужно возвращаться в город.

офф: магни, прячущейся рыси за углом не было. она была в другом месте. либо у тебя галлюцинации, либо у вас незванные гости dry


Я понимаю, что быт мой асимметричный,
Проем у двери - зверной, окна окоём - птичный
Вижу рептильную пыль, вертикальное море,
Плывут кистеперые рыбы в дорийском миноре.


Суикун
Навыки: магия огня, скальдическая магия, трансформация (бабочка), гипноз, не поддается действию огня
Артефакты: рунное ожерелье и браслет, огненный меч
Статисты: разумный огненный элементал - рысь Муспелль
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:33 | Сообщение # 67
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Интересный был эффект. Ходит, светится.
Ярл уперся лопатками в холодный камень, не слишком желая сразу нырять в толчею. Рядом застыла Диса.

"Значит, она из Шеддина. Я, видимо, поспешил отпустить того белобрысого, надо было расспросить его больше". А ведь из-за глупой парочки ему все забылось. И то, зачем шел, и о рунах, сверху рисованных, на пирамиде. Обо всем. В голове было пусто - предвестник начинающейся боли.
"Дерьмово...Это - как зарядит, так уже надолго. Соображать мешает".
Но осмотреть помещение надо было. Хаул тронул Дису за локоть, словно приглашая идти и стал разглядывать все вокруг в красном свете, исходящем от нечеловека-из-шеддина.

На столе что-то было, но его явно уже сгреб кто-то из..."как их назвать? не команда же... не дружина. Дружина такой разрозненной не бывает. Просто существа, собранные в одном месте, ведомые своими целями и желаниями."
В общем, бумаги кто-то сгреб, оставив пару свитков, перо с чернильницей, пару рубах на соломенном матраце. Пройдя между воинами, которые все больше на Магни да шеддинку смотрели, взял в руки перо. Осмотрел свитки. Нахмурился - смотря на печати внизу по углам. Серые...Про серых он знал. Помнил. Один из свитков назывался "о пользе воображения, и ярл, пробежав его глазами, поднял бровь удивленно и свиток запрятал за пазуху. Туда, к записям великанши.
А потом пальцы нащупали клочок пергамента под чернильницей. И, подняв его к глазам, он не удержался, выдохнул:
- Тайрен!
Его почерк. Только одно существо так странно выводило руны, подвязывало их к линии, Тайрен. Ярл оглянулся, словно ища.
Снова хотелось броситься - направиться хоть куда-то, обыскать, обшарить все - до последней пяди. Он был здесь. Его здесь держали!
Хаул повернулся к Магни - надо было предупредить, что он хочет осмотреть здесь все. Младший брат провалил пол. А шеддингка сказала "я ухожу".


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым


Сообщение изменил:Хаул - Четверг, 23.12.2010, 19:30
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:33 | Сообщение # 68
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Бегло прошлась по столам, не заостряя внимания не на чём. Мысли её были далеко от этого места. То зачем попала в этот мир давило, осознание того что может опоздать проступало с каждым днём, с каждой минутой. Незметно подошли к остальным воинам, никто особо не обратил на них внимания. Подошла к Хаулу, и посмотрела на огненноволосую девушку, когда та сообщила о том что должна уйти. Это расстраивало, во первых ей уж очень понравилась Муспелль, во вторых девушка такая молодая, пойдёт одна. Этот мир был полон разных тварей...
Отчётливо расслышала как Хаул произнёс "Тайрен". Вспомнила, что это имя его учителя,за которым он отправился в этот мир. Отправился или скорее отправили, так же как её.
Дотронулась до локтя, привлекая к себе его внимание.
-Хаул, что ты нашёл?Я точно слышала как ты назвал имя своего наставника.
Беспокойно вглядывалась в лицо ярла ожидая ответа.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
Хаул Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:33 | Сообщение # 69
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Записка. При чем написанная его рукой. - обернулся так, чтоб слышно было только Дисе. Он побывал здесь. Благие силы, я, кажется, уже и не верил, что это произойдет...Надо обыскать здесь все.
И, пока решался вопрос с рыжей, ярл стал искать. Обошел деревянный пень, служивший столом, разворошил ногой какие-то лохмотья одежды, а потом сунул меч в ножнах в солому, служившую лежанкой, проверяя, нет ли там чего.
Глухо стукнуло.
Он протянул руку, и потянул. В руке оказался тускло блеснувший красным лук, без натянутой тетивы. Хаул на него посмотрел, хмурясь.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Диса Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:33 | Сообщение # 70
оставил постов: 2379
замечен в:
воспет
[ 113 ]
Offline
Решила помочь с поисками, правда что искать смутно представляла. Всё вокруг разворошили, казалось на оставив ни одного нетронутого уголка..и всё же она заметила небольшой столик, на котором ворохом лежали книги, раскрытые, некторые обожжены. Подошла, взяв верхнюю, заметила как что-то торчало между страниц. Достала и прочитав название Сказание о сердце, тут же спрятала туда где уже лежало зеркало, чтобы прочитать при более удобном случае.
Подняв голову искала глазами Хаула, увидев застыла на месте не в силах двинуться.Он держал в руках лук. Лук, который сделал её отец...Подойдя к ярлу аккуратно забрала оружие у него из рук. Осмотрела, тетевы не было, но сомнений не оставалось..она помнила очень хорошо его работу, его руку. Поймав взгляд Хаула, опустила глаза и еле слышно прошептала.
-Это работа моего отца, у меня нет ни малейших в этом.
От этой находки в груди защемило...и она отвернулась, чтобы не показывать ярлу наполненные слезами глаза.


Анкета
Навыки:лекарство, интуиция,травница, ментальная магия
Артефакты: -
Статисты:попугай Варди

У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет.
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:33 | Сообщение # 71
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Совершенно ничего не нашел. Но вот смотрю на эти их цепи...Наша одна такая кажется, осталась в моем ящике... Полагаю, стоит разжиться этим металлом еще раз. На всякий случай.
Эйлейв снова достал свой уголек и принялся алхимичать с оковами.
- Что это за Видящие? Кто они? Можешь рассказать? Интересно, как там Первый и Второй? Если они были в самом замке, то тоже должны были попасть сюда. Оппа... Кажется, есть немного.
Алхимик держал в руках небольшую цепь.

Оф: каст +2


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Магни Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:33 | Сообщение # 72
оставил постов: 1031
замечен в:
воспет
[ 28 ]
Offline
- Всё что вы найдёте припорошено пылью, которой не меньше пары сотен лет, мидгардцы не живут столько. А привет из прошлой жизни ничего не даёт в нынешней. Раз Мидгард обречен, почему не заняться личными делами.
Стоит ли беспокоиться о медяке, когда теряешь золотой...
Магни собрал воинов и стал спускаться по ступеням в темноту
- Пусть удача будет с вами!


Восстать и превзойти.
Магни Торстен
Навыки и умения:владеет любым холодным оружием,навык интуитивного боя,бой в темноте,
телепатия,резистентен к магии (до 40%).
Статист: саламандр.
Моди Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:34 | Сообщение # 73
оставил постов: 312
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Изумлённо смотрел Моди на присутствующих. Рыжая дева ему определённо нравилась, но что же им всем надо было?
И что было нужно самому Моди? Он сам и Магни наверно просто не могли поступить иначе, когда отправились даже не зная куда. Месть за род откладывалась, но месть - дело долгое. И все встречи не приносили ничего, кроме неприятностей. Даже боги не живут вечно! Кому хочется умереть немощным стариком! Зачем дева сказала что Мидгард в опасности, если у неё свои заботы? И Хаул этот. Неужели не знают, что по одиночке только прятаться хорошо.
А в битве кто-то должен держать щит за твоей спиной. А этим словно Мидгард и не дом родной вовсе.
Воины скрылись в темноте лестницы и Магни с ними. Пора. Моди выдернул из колец два факела и стал спускаться.


... и кто осмелился сказать, что смерти нет !
Моди Торстен
Навыки и умения: бой на мечах и секирах, может становиться берсерком, телепатия, интуитивный бой, устойчивость к магии на 50%/
Статист: Родд. Хранитель рода.
Хельга Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:34 | Сообщение # 74
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Пожала плечами и рассмеялась, усевшись на один из тюков
- Видящие, слышащие, нюхающие, знающие... Какая разница? Главный вопрос сейчас в том, будешь ли ты одевать их одежду? И зачем тебе эта цепь? Снова делать поводок с ошейником? или использовать в качестве оружия? - кругообразно провернула кистью над головой,изображая,что в ней что-то есть.
Откинувшись спиной на стене, уставилась в одну точку, поверх головы торговца
- "Видящие" - это один из магических орденов Нифельхейма. Они сохраняют нейтралитет. Вернее так, они не руководствуются "выгодой тела" при принятия решений, у них есть цель, идея... - я не знаю какая - и с точки зрения выгоды для нее и принимают чью-то сторону.
Их эмблема означает,что они могут увидеть помыслы других, будущее, рассмотреть причинные связи, идущие из настоящего в будущее. Поэтому среди них есть те, кто пытается изменить настоящее, не давая свершиться тому, что может повредить их Цели... Ромб - это защита знаний. Четыре стороны света, четыре направления, которые означают, что Видящие защищены со всех сторон... Почему не квадрат или прямоугольник? Потому что они кого-то допускают к себе близко, а кого-то нет... Но в любом случае, это всегда далеко от Истинного знания.
При дворе и высших слоях отношение к ним настороженное. С одной стороны, дружба с ними выгодна, с другой - они опасны, никто не может сказать, что они сделают и к кому примкнут в следующий момент... Говорят, что Видящие есть почти во всех структурах Двора... И то,что Императрица смогла узнать как оказывать на них влияние...
В моей последней битве, они вышли против нас. Против нашей группы. И это удивило... Вчерашние союзники, которые еще вечером разрабатывали с нами план нападения, на следующий день оказались по другую сторону...
Замолчала, поджав губы и прикрыв глаза
- Вот и все, что помню... Их серые одежды и ярко горящий ромб на груди - последний воспоминание о Нифельхейме... - встряхнулась, сильно провела ладонями по лицу, пытаясь отогнать наваждение - Видящие очень популярны среди простых нифельхеймцев. Они единственные не отказываются прозреть будущее, если оно не влияет на их Идею...
Поднялась.
- Эйле, если все, то бери одежду и пойдем... Надо найти выход и уходить отсюда...Знаешь, не люблю пещеры. В этом мы с Уни схожи - рассмеялась, чуть запрокинув голову назад - Тебе не кажется, что наши роли поменялись и теперь я рассказываю тебе сказки о Мире?


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Пятница, 24.12.2010, 11:34
bot Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:34 | Сообщение # 75
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
- Похоже, мне не светит стать сказочником здесь. А значит, прощай супружеский долг! Это ужасно! - Эйлейв тихо засмеялся, беря одежду, рассматривая ее.
От чужих тряпок его воротило, но деваться было некуда. Он связал все найденным поясом всю одежду и закинул за спину, стремясь оттянуть тот момент, когда придется одевать на себя хламиду. За спиной тюк получился приличный.
- Обрастаю хламом... Это ужасно. Куда пойдем? Обратно? Там лошади остались... К людям не слишком хочется. А факела у нас не хватит дольше, чем на два пальца движения солнца. Света я больше не добуду никак. Черный порошок кончился.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Форум » Квесты, игровые события, координация » Архив » Лебедь, рак и щука (НИФЛЬХЕЙМ: Руины у Айнадари, дата)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...