• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Чужая война (В поисках артефакта ван, альвка и воевода попадают на войну)
Чужая война
Хаул Дата: Понедельник, 20.08.2012, 19:56 | Сообщение # 151
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Тайрен выглядел рассерженным. Впервые на его в сущности довольно таки невыразительном и даже отчасти безвременном лице было такое вот выражение - словно сломался бы у него любимый меч или руна начертанная не вмещала в себя магию.
За стол он сел молча, подобрав рукава и скрипнув стулом. Не смотря на то, что в доме обстановка не способствовала размышлениям, эриль сидел довольно долго, рассматривая свои руки, сложенные на столешнице, а иногда Антовы кулаки.
Что было у него?
У него была погоня, за артефактом, который мог перекроить тут все, но нигде и ни разу в своих странствиях он не встречался с такими людьми, как описывал Хаул. А еще у него не было...почти не было осечек в его магии. Из Хель, конечно, не вытаскивал, но бывало очень сложные раны лечил.
Далее вот сейчас за ними шла погоня, да еще и смотрела, как и чем платят. А чем там они платили?
- Давай ка его деньги осмотрим. Что там у нас - оденсейская монета? Или, быть может, он где из нижнего мира металл прихватил, а я не знал? И, пожалуй, придется нам отсюда уходить побыстрее. Если таковые, как орки твои пишут, напали на них, то быть может, и нас одолеют.
То, что его одолеют Тайрена озаботило еще больше. Он взгянул на Анта и потом увидел, как Ингвар отчалил к лежащим, как колода Вагране и ярлу.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Ант Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:33 | Сообщение # 152
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Ант некоторое время молчал. Молчали и орки. Ингвар возился чего то у тел Ваграны и Хаула. Послав мысленно в болото всех магов от Севера до Юга,парень растирал руки,щёки и уши лесовика и ярла сначала горячей водой,потом брагой.
- Оставь,Ингвар- сказал ему наконец Дарук - Не поможешь. Не чувствуют они ничего.
Ингвар со вздохом вынужден был признать правоту орка.
- У него должна была быть монета с гербом Хеллы- сказал наконец Ант- Может потому и привязались к нему.
Он пожал плечами:
- Хотя я всегда расплачиваюсь только такими. У меня и нет других. И ничего никогда не случалось.
- У нас в Оденсее книжных лавок тоже раньше не разоряли- хмуро отозвался Ингвар.
Ант кивнул. Потом взглянул на Тайрена:
- Так делать то, что? Куда идти?
___________________________________________________________________________________
Уже светало когда наставник Алиандра, страж Эйла со своим отрядом встретился на дороге у леса со Стражем Эмом.
Слуги и того и другого встали поодаль, а Стражи, не торопясь ехали по дороге, разговаривая.
Алиандр был с ними, держась чуть сзади
- Ошибки быть не может - говорил Страж Эм - Ночью я определённо видел орков со знаками Демона из Пустоты на лице и доспехах.
- Но я не чувствую присутствие самой Демона из Пустоты поблизости - с сомнением сказал Страж Эйла - Магия есть какая то и очень сильная,но это не Демон из Пустоты.
- Возможно она скрывается где-то- ответил Страж Эм - А они пробираются к ней.
- Тогда- подал голос Алиандр, и Стражи обернулись к нему- Может собрать ещё людей и напасть на заимку. Выпытаем всё у пленных.
- Они ничего не скажут- отверг Страж Эм - Даже если у нас и получится взять кого нибудь живым.
- Да- подтвердил Страж Эйла - Мы ничего не достигнем, а ниточку, что, может быть ведёт к убежищу Демона из Пустоты,потеряем.
Он положил руку на шею коня Алиандра:
- Делишки этих существ, что таятся сейчас на заимки,нас не интересуют,Алиандр.
Пусть занимаются чем хотят. Но если Демон из Пустоты и вправду где то в Мирах Древа,мы должны найти её, пока она ослабевшая. Тогда мы сможем или убить её или вышвырнуть навсегда в пустоту.

- А почему вы все думаете, что она ослабевшая?- спросил Алиандр
- Потому- улыбнулся в бороду Страж Эйла - Что будь она в полной силе,нам не пришлось бы её искать. Уверяю тебя, не пришлось бы. Уж скрываться бы она не стала.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Хаул Дата: Среда, 22.08.2012, 00:08 | Сообщение # 153
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Тайрен вздохнул и порылся в своих одеждах, словно искал что-то запрятанное поближе к телу. А потом вытащил. Небольшую фигурку дерева, из дерева, простую, словно бы была она игрушкой какого-то ребенка. Поставил на стол, но из рук не выпустил. Некоторое время молчал, решая, стоит ли посвящать кого-либо в свои дела, потом пожал плечами, следуя своим мыслям.
- Это, что у меня в руках - часть одного из самых великих артефактов, что были рождены в мирах. - проговорил он. - Нет, дело не касается ни тебя, ни Хелларики с ее властительницей. Но, обладай я этой силой целиком, то смог бы провести отряды орков в Нифль. А смог бы и из Нифля вывести.
Он поднял голову и глянул прямо в глаза Анту.
- Мог бы вывести из Нифльхейма в Свартальвхейм. Великая Хелла ваша никогда не могла провести столько за раз. Может быть, потому ей пришлось воевать поначалу. Армии прибывали медленно... Теперь ты, думаю, можешь понять, почему я не оставлю поиска. Хоть как ни хотелось бы мне возвращать ему жизнь. А о том, что жизнь эту вернуть можно, я знаю. Похоже, даже знаю, как. Есть один лекарь, великий, сильнейший. Но искать его придется в другом мире, а я этого делать не стану. Не стану, потому что знаю, в каком городе мой артефакт. Он уже так близко, что было бы глупо сойти с пути. Я попрошу альвку отправиться с ним. Дашь ли своих орков в сопровождение? Отправиль ли и Ваграну? И главное - пойдешь ли со мной до конца взамен на помощь?
Тайрен помнил, как сначала был холоден Ант к идее возродить свою армию, а может и владения в Хелларике. Потому говорил аккуратно и осторожно, сам не ведая того, что в тяжелое для себя время предлагает почти то же, что предлагал Анту его враг.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Ант Дата: Среда, 22.08.2012, 19:00 | Сообщение # 154
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Ант смотрел на статуэтку в руках мага.
" И из-за этого сыр бор?" подумалось ему
Он перевёл взгляд на Тайрена
" Зачем тебе водить армии,да ещё и из мира в мир,маг?" хотел спросить его " Что надо тебе? Власть? Думаешь власть это большое счастье ? Нет,маг. Ошибаешься. Не только ты-все жаждущие власти ошибаются. Власть это бремя. Огромное и тяжкое. Для меня, например, оказавшееся невыносимым"
Хотел было так сказать,да промолчал. Не поймёт. Пока сам не попробует, не поймёт.
Ладно...вторую часть этого артефакта поищем. Надо бы только так его отыскать,чтоб и не достался никому, но и приказ,во сне полученный,выполнить.
Как этого одновременно достичь,Ант пока понятия не имел. Решил, что дальше видно будет.
- Орков дам конечно - сказал Ант и подумал "Вот этих двоих,а "белоснежные" со мной останутся"
- Дарук,Гарди - позвал он.
Названные орки поднялись
- Собирайтесь. Отправитесь туда,куда скажет Тайрен. Сделаете всё как надо. Ваграна и ярл должны выздороветь.Вернуться имеете право только с ними здоровыми. Всё ясно?
- Внимание и повиновение!- рявкнули орки,ударив себя кулаками в грудь.
- Ты,Дарук, десятником,вроде был?
- Да,господин - склонил орк голову - У тебя на правом крыле. В жёлтом полку.
- Хорошо. Ты в этом походе будешь главным над всеми.Выполняйте.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Хаул Дата: Четверг, 23.08.2012, 21:54 | Сообщение # 155
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
Дальше завертелось быстро.
Эриль, когда хотел, мог и уверенность в победе в других вселять, и спокойствие, и даже из самых плохих обстоятельств выкручивать в лучшие. Не суетился, но был, казалось, везде почти в одно время.
Дисе он объяснил, что ярл будет в целости и сохранности, а еще посоветовал как вести себя да как остаться остаться учить лекарство у того вана, к которому их направит. Который сможет вытащить из могилы даже почти мертвого.
И который - этого Тайрен вслух, конечно, не говорил, однажды ему рассказал, как вытащил своих спутников из почти такой же истории.
Оркам разъяснил, как себя вести в том мире, как не напороться на злобу духов и как добыть пропитание, если потребуется. Сам вытрусил мошну, и из Анта сбил - золота. Немного, но так, чтобы хватило им всем на первые дни - переход в Ванахейм был непростым, и вряд ли удалось открыть его точно к тому месту, где по памяти эриля жил его бывший учитель лекарскому делу.
Приготовления заняли очень много времени. Уже занялся и распалился день, а он все не давал ни покою оркам да людям, ни спокойствия.
Нужна была кровь - готовили к забитию коней, забивали кроля и птицу. Тайрен просил орков уходить на конкретное место, иногда на не один час пути, и совершать там действие - иногда простое жертвоприношение, а иногда и глупость такую, которой они только дивились. Покуда враги могли быть близко, поодиночке не ходили.
Так затянулось не только на день - на два.
К ночи следующего дня, когда вся странная и малоприятная тайренова волшба была наконец готова, измаялись уже все. Он просил всех приходить на поляну, очищенную для колдовства, туда стаскивали лошадей и волокуши, тащили походные сумы и коней, которых с собой увести должна была альвка, эриль переоделся в одежды легкие, цветастые и холодные, то и дело его пробирала дрожь - зима над Ольховкой ярилась да становилась все злее.
Когда все было готово, и последний свет тянул по утоптанной белой поляне черные древесные тени, Тайрен подошел к Анту.
- После того, что я сделаю, воевода. Я буду некоторое время очень слаб. Не надо меня лечить, или бояться, а стоит помочь добраться до любого сейда, который тут в окрестностях должен быть. Знаешь, как их находят?


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Ант Дата: Пятница, 24.08.2012, 10:01 | Сообщение # 156
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Пока шли все Тайроновы приготовления, Ант отдыхал. Ингвар же осматривал припасы, чинил, если, что-то требовало починки. Ну и еду готовил, конечно.
То, что маг решил и коней забить сильно не понравилось ему
- Это дело, коней резать ? -ворчал Ингвар - А, Друри. Это дело, я спрашиваю? Совсем он ума лишился, что ли? Ну ты курицу, там в жертву принеси. Которая яиц не несёт уже. А лучше яиц пожертвуй. А тут, эко место, коней.
Ант напомнил Ингвару, что для перемещения сюда Тайрен, вообще то людей резал.
Это, к удивлению Анта,ничуть не смутило Ингвара. Более того, он даже одобрил идею человеческих жертвоприношений.
- А, что толку от множества людей то? - сказал он - Меньше людей стало быть меньше войн, меньше воровства всякого и другой неподоби.Меньше нищеты и грязи. Зато еды и прочего добра больше остаётся.Вот и здесь пускай бы наловил людишек, да и резал в своё удовольствие. А он-коней.
Когда, наконец, всё было готово, они собрались в месте указанном магом.
Попрощались с парой орков, что уходили в Ванахайм.
Дарук подарил Ингвару, на память,отличный кинжал, свартальвхеймской работы.
Растроганный Ингвар отдарился небольшим бочонком мёда. Который, впрочем, он не с Оденсея с собой тащил, а выудил из погреба у Ваграны, пользуясь тем, что хозяин без памяти.
Ант же, выслушав Тайрена, ответил:
- Нет, понятия не имею, как искать сейды и как они выглядят. Ты уж сам скажи, куда тебя нести. А мы отнесём, не сомневайся.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Хаул Дата: Среда, 29.08.2012, 01:37 | Сообщение # 157
оставил постов: 930
замечен в:
воспет
[ 75 ]
Offline
- Я не знаю, где здесь сейд. Мы такие места чувствуем, но только когда они поблизости. А сейчас мне не до того, нет времени рыскать окрест. Вот что - это, как правило, место, которое посещают местные колдуны, или место, которое дурную славу имеет, или поляна какя, поросшая травойц необычной, отмеченная валуном, на котором лик отпечатался или деревом, может тоже с наростом, как лицо человеческое, а может чем иным, странным, обозначенное. Ищите его...А может, древо в этот раз меня не заметит, и я буду хотя бы при памяти. Кто знает.
Ночью, когда встали над ними высоко яркие толстые звезды, эриль начал свое колдовство.
Поначалу оно казалось набором странных, бессмысленных действий, маг то пел, то завывал, то требовал, чтобы убивали скотину, на дерево лез зачем-то. Но потихоньку вокруг, словно за гранью видимого мира, стало сгущаться неприятное, словно темный грозовой фронт приближался к ним, опасный и злой. И когда Тайрен потребовал по начерченному им на снегу проходу втащить волокуши да войти оркам и альвке, над головами их снова разлилось северное сияние. Интенсивное, танцующее зло и раздраженно в полной тишине.
Наконец, эриль Тайрен Светлый проговорил громко и отчетливо, словно возвещая все вокруг, свои привычные слова про пережатые вены сил. Про остановленный поток энергий. А потом и объявил, что путь открыт.
Ночной филин успел проухать раз шесть после того, как Тайрен свалился на снег бесформенной грудой. А потом точнехонько посередке того места, которое он своей волшбой окучивал, открылся темный, зияющий зев, вытянулся вверх до самого сияния небесного, расширился...И оттуда запахло днем, теплом, солнцем, цветами и травами, а еще раздался легкий серебряный звон. Каждый, кто стоял здесь, если бы поднял голову, смог бы увидеть, как сквозь звезды просвечивает гигантское, уходящее в невообразимую даль, бесконечность, древо с бесцветными серебристыми листьями.
Первыми ступили вперед орки, потом с испуганным ржанием - лошади, потом скрылись все уходившие, и на поляну упала ночь, которую тревожил только треск факелов. Тайрен, увы, перенес свое колдовство плохо и пока дух его блуждал где-то за пределами тела.


Анкета
Навыки: магия света, воздуха, алхимия, геомантия
Артефакты: зеркало, позволяющее видеть сквозь иллюзии
Статисты:-
прежде, чем испробовать достичь цели, я хочу запомнить этот мир целым
Ант Дата: Среда, 29.08.2012, 13:38 | Сообщение # 158
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Ант с Бефаром стояли над , потерявшим сознание, Тайреном.
- Сейчас бы его и того- Бефар чиркнул большим пальцем по воздуху- Слышь, чего говорю,Ант? Тогда то он точно не найдёт,чего ищет.
Мда. Неделю бы назад Ант именно так бы и поступил без зазрения совести. Если бы не этот сон с Хеллой. Поэтому он ответил орку:
- Он не найдёт, другие найдут. А нам надо, чтоб никто.
- Умр- проворчал Бефар - Ну и когда он очухается?
- Когда мы сейд найдём
- А когда мы его найдём?
- Летом, не раньше - раздался голос подходившего к ним Ингвара
- Почему? - удивился Ант
- Так он сказал, что трава там какая то особенная растёт. А где мы раньше лета травяную поляну сыщем? - ответил Ингвар, с трудом выдираю ногу из снега.
- Вон ты про, что- усмехнулся Ант - Там ещё камень какой то быть должен.
- Камней тут полно- подтвердил Ингвар - И все большие.
- Вот и посмотрим. Бефар, разведите костёр, чтоб маг не околел. А мы с Ингваром пойдём сейд искать.
Ближе к утру они, ходя по спирали, наткнулись на овражек посреди которого красовался здоровенный валун.
Ант осмотрел его. Вроде какие то насечки увидел на серых боках камня. А может и трещины, не разберёшь.
- Беги к оркам - сказал Ингвару - Пусть волокут Тайрена сюда.Может это и есть сейд.
Скоро Ингвар привёл орков.
Уложили тело Тайрена около камня, а сами отошли чуть в сторону, ожидая результата.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Среда, 29.08.2012, 13:40
Тайрен Дата: Понедельник, 10.09.2012, 21:21 | Сообщение # 159
оставил постов: 294
замечен в:
воспет
[ 59 ]
Offline
Приходил в себя он долго, и далеко не сразу это случилось - не совсем это место сейдом было, просто лежало недалече.
Посему время текло, светило карабкалось по небу, а эриль только чуть лучше выглядел да ворочался во сне.
А когда отворочался, когда, наконец, хватило сил понять, что жив, он открыл глаз, увидел вокруг морды орочьи, решил, что бредит и закрыл глаз.
Только после вспомнил, что он, кто, где и зачем. И тогда он быстренько растолковал своим нынешним спутникам что. куда и как с ним нао делать, а потом и в путь собрались, потому что вроде вот он и близкий был, а по такой зиме да по буеракам - петлять еще огого сколько приходилось.
Зато в этот раз Тайрен точно назвал цель, город, ткнул в карту свою отросшим ногтем, показывая, куда идут. И сказал, что скорее всего, на этом его здешние дела закончатся.
про нездешние он пока не думал.


анкета
Навыки: исцеление, м.света, геомантия, провидец.
артефакты: Половина "Сердца Древа Иггдрасиль", усиливает магию.
Статисты: нет
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Чужая война (В поисках артефакта ван, альвка и воевода попадают на войну)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...