• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Тайны Севера (Льётольв и Мьёль готовятся к браку и объединению земель)
Тайны Севера
Льётольв Дата: Суббота, 08.12.2012, 00:59 | Сообщение # 76
оставил постов: 435
замечен в:
воспет
[ 37 ]
Offline
Он вслушивался в каждое слово, стараясь не дышать, чтобы не выдать свое присутствие и расслышать все, как ни печально было происходящее. Льётольв ни за что не должен был узнать о том, что его жена собирается сделать, об этом не могло быть и речи. Конунг убьет их сразу же, не дав предательству свершиться, поэтому нужно помешать. Если бы Льётолв был здесь, он бы не допустил такого исхода.
- Как все прошло? Почему ты так долго? - послышался слабый голос.
- Ты должен немедленно вернуться.
- Гуннар, отвечай, где ты пропадал? Ты видел Аскура?
- Видел, Льётольв. И он видел меня. И узнал... Хуже всего то, что он явился к Мьёль и рассказал ей всё.
Глаза конунга расширились, он медленно поднялся с лавки, унимая головокружение, и подошел к брату-близнецу. В глазах Льётольва блестели льдинки гнева, которые не предвещали ничего хорошего.
- Расскажи мне все по порядку. Подробно, - жестко сказал он.
Гуннар поведал о тайной встрече Аскура и Мьёль, о том, что оба они теперь считают, что братоубийцей на самом деле является Гуннар. О том, что они долго не могли решить, что им делать, и о встрече в бане.
- Ты говоришь без утайки? - после недолгой паузы спросил Льётолв, вновь усаживаясь на скамью.
- Все, что я мог расслышать, я сказал, - соврал его брат.
- Они хотят сбежать вместе - не иначе. Найди Аскура, поговори с ним!
- Тогда он расскажет все Мьёль.
- Сделай так, чтобы этого не случилось...
- Мы просто не допустим их встречи. Завтра в бане ты будешь поджидать ее.
- Я еще слишком слаб, чтобы она видела меня таким.
- Ничего, она тебя даже пожалеет, вот увидишь.
- Аскур либо должен все узнать и принять правду, либо уйти... - Льётольв обратил на брата свой взгляд, полный надежды. На кого ему еще было надеяться в этой жизни?
- Я поговорю с ним, не бойся. Твоя задача - стать наконец-то нормальным мужем.
- Я разве не нормальный?
- Ответишь сам на свой вопрос? - Гуннар вопросительно поднял брови, но затем примирительно улыбнулся. - Ты должен поправиться, Льётольв. Завтра в полдень, даже раньше, будь в основной бане, а я прослежу, чтобы Аскур на эту встречу не попал. Да, и ни за что не подавай виду, что ты о чем-то знаешь.
- Я постараюсь...
- Не подводи нас, брат, не давай волю эмоциям.
- Хорошо, - Льётольв отвел взгляд, так как знал, что Гуннар прав. Он почти всегда был прав.

- Слушайся старшего брата, Льётольв, он никогда не даст тебе плохой совет, - говорила красивая голубоглазая женщина с серебристыми волосами, завязывая шнуровку на дублете 5-летнего мальчишки. Мальчишка дулся и хмуро поглядывал по сторонам.
- Ну же, малыш, вы ведь родились вместе и идете по жизни вдвоем, вы не должны ссориться.
- Но он первый начал! - мальчик тряхнул платиновой шевелюрой и засопел от гнева.
- Неправда же, - подлетел к нему брат - абсолютная его копия. - Мама, он врет!
- Гуннар, ты должен защищать младших братьев, в особенности Льётольва. Вы вдвоем в ответе друг за друга с самого рождения и до конца дней. Ну же, миритесь, вы же не хотите меня расстроить?
- Прости, - буркнул Льётольв.
- И ты прости, - вторил Гуннар. - Пошли строить снежный замок, пока не стемнело.
- Чур я строю главную башню!
- А я - внешние стены!
Так и убежали они вдвоем, позабыв о ссоре. Вместе строили снежные замки, вместе обучались верховой езде, фехтованию, стрельбе из лука, истории. Они были неразлучны вплоть до 16-летия, когда отец официально объявил Гуннара будущим конунгом. Именно тогда, когда их стали надолго разлучать, посвящая одного Гуннара в государственные дела, с Льётольвом стали происходить странные вещи: теперь никто не сдерживал его, и он прослыл злым и жестоким. Но это была лишь обида. И, как он понял многие годы спустя, обиделся он не на то, что Гуннар станет конунгом, а он - нет, а на то, что у него отняли брата.
Но время непредсказуемо, и вместе с человеческими деяниями меняет многое. Льётольв жалел о многих своих поступках, но то, чего он так стремительно добивался - власть - оказалось ему не нужно. Он вновь обрел брата, и это было самым главным.


Льётольв
Навыки: Владение двуручным мечом, секирой, среднее владение метанием копья и стрельбой из лука. Огромная физическая сила, нечувствительность к холоду.
Аскур Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:19 | Сообщение # 77
оставил постов: 585
замечен в:
воспет
[ 65 ]
Offline
Всю ночь Аскур не мог сомкнуть глаз. Пока весь замок спал, он прогуливался по тем местам, которые хранили воспоминания о его детстве. Прошло всего лишь 2 года с тех пор, как он покинул родную обитель, но ему показалось, что прошла целая вечность. Утром он решил навестить библиотеку, что находилась в башне. Здесь он провел много часов, рассматривая древние манускрипты и фантазируя, пока отец не решил, что пора уже и младшему сыну овладеть искусством войны.
Аскур сидел за пыльным столом и листал любимую свою книгу, руны которой давно стерлись, но рассказывали о самом главном: о главе рода Фрёстис. Этот славный воин пришел в северные земли более сотни лет назад и объявил себя конунгом. Он был могучим и свирепым, его светящиеся синим пламенем глаза ввергали в ужас владык здешних земель, и они без лишних слов покорились. Многочисленные сыновья Фрёстиса стали ярлами и великими воинами, но главенство осталось за старшим - Харальдом. Ему достался прекрасный меч, верховная власть и выстроенный к тому времени замок. Следующий конунг - Эйрик - взял в жены свою двоюродную сестру, сделав родственные браки традицией, которая должна была поддержать чистоту крови. После него правил...
Перевернув страницу, Аскур обнаружил письмо с печатью его отца и надписью: "Аскур".
Дрожь внезапно охватила тело мужчины, и он, не думая ни секунды, взломал печать и развернул бумагу...
"Теперь, когда ты стал достаточно взрослым, чтобы прочитать эти строки, их смысл раскроется перед тобой. Эти слова — все, что осталось тебе от меня, хоть мы никогда не были близки, мой сын. Я надеюсь, ты знаешь, что я всегда хотел бы быть рядом, видеть, как ты растешь. Но мой долг звал меня, и я уходил. Теперь твоя миссия лежит на твоих плечах, как это было со мной когда-то давно..."
Аскур не мог поверить своим глазам, он узнал почерк отца и не мог понять, каким образом и когда это письмо попало в эту книгу.
"Скачи, словно ветер, сражайся храбро, мой сын, ты - Защитник и Надежда, посланный богами. Не забывай своего имени, помни о том, кто ты есть, - потомок великого рода. Ты - Аскур."

- Я всегда хотел знать, что там написано, - послышался до боли знакомый голос. Аскур совсем позабыл об осторожности, сидел как громом пораженный, но только обращенная к нему речь заставила его встрепенуться.
- Гуннар... - он резко развернулся и увидел перед собой венценосного брата. Того, которого он всю жизни считал примером для подражания, того, кто оказался совсем не таким.
- Тебя не обмануть, - Гуннар улыбнулся и приблизился к брату, но тот молниеносным движением достал клинок. - Что с тобой, Аскур? Я хочу обнять тебя, не убить, - Гуннар нахмурился и отступил назад.
- Что с Льётольвом? Откуда это письмо? - он уже не знал, кому верить, и лишь надеялся на честный ответ.
- Льётольв в бане, - многозначительно ответил брат. - Ждет свою жену, чтобы не позволить ей совершить ошибку. И, да, я надеюсь, что он никогда не узнает о том, что вы с Мьёль замышляли, иначе его жертвами падете не только вы оба, но и я - за то, что скрыл правду, - Гуннар внезапно улыбнулся, давая понять, что тема закрыта. - Это письмо отец вложил в книгу перед самой смертью. Он знал, что она - твоя любимая, и когда время придет - ты снова откроешь ее.
- И что означают эти слова? - Аскур дрожащей рукой протянул брату письмо и убрал кинжал.
- Вот это да... - пробормотал Гуннар, читая письмо, - Сдается мне, отец возложил на своего пятого сына задачу посложнее правления. Он говорил нам еще в детстве о том, что написано в этой книге, и о том, что в один прекрасный день мы вернемся туда, откуда пришли наши предки. Но я не знаю, что это значит, Аскур, - он вздохнул, - но знаю, кто может тебе помочь.
- Аскур, - произнес он, - Ясень... стой! - он открыл первую страницу книги - там, где было нарисовано семейное древо. - Это дерево - ясень! У нас в краях - нечастый житель, но на юге растет везде. Он с самого рождения возложил на меня эту миссию...
- Очевидно, все предрешено. Начать поиски тебе поможет вёльва-прорицательница, но путь к ней долог, а уж куда она тебя направит - одним богам известно, - Гуннар грустно улыбнулся. - Жаль, а я надеялся, что ты останешься с нами.
- С вами? Так что же случилось, я не понимаю? Почему по всему миру говорят, что Севером правит Льётольв-братоубийца?
- Правит Льётольв, все верно. Не без моей помощи. Мы иногда подменяем друг друга, но моя роль несколько иная.
- Мьёль знает?
- Нет, - Гуннар замотал головой. - Не время еще. Аскур, если ты собираешься уйти, то лучше тебе сделать это сейчас.
- Я бы хотел увидеть Льётольва...
- Он бы тоже хотел. И он бы уговорил тебя остаться, но у каждого из нас свое предназначение. Твое сейчас в твоих руках, и когда ты вернешься, семья воссоединится, - Гуннар улыбнулся и с гордостью посмотрел на младшего брата. - Ты возмужал, Аскур, по-моему, ты стал выше меня.
- Да брось, - он опустил глаза и обнял брата.
- Ты должен отправиться сейчас же, я дам тебе хорошего коня и провиант.
Аскур кивнул, не без грусти вспомнив своего старого скакуна Йомара, и отправился вслед за Гуннаром. Распрощавшись с братом, он отправился на северо-восток - к вёльве, что укажет ему путь. Письмо отца лежало в нагрудном кармане его рубахи и согревало сердце.

***

Гуннар тяжело вздохнул, глядя вслед Аскуру. Нырнув в потайной проход за стягом, он решил проверить, как обстоят дела у Льётольва. Громкие стоны Мьёль, доносящиеся из бани, заставили его успокоиться, и он поспешил наверх - в башню, где его ждала работа по изучению архивов.


By moonlight we ride ten thousand side by side...
Анкета
Навыки: Владение луком, двойными клинками, способность к магии воды, огромная физическая сила.
Статисты: белый ворон Рафни, белый конь Йомар
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Тайны Севера (Льётольв и Мьёль готовятся к браку и объединению земель)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...