• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Ведьмино зелье (Брида и Ингвар подбирают в трактире бродячего барда)
Ведьмино зелье
Ант Дата: Среда, 12.02.2014, 15:20 | Сообщение # 76
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Гостей принимали, разумеется, в той же горнице, где и отмечали недавно приезд Ингвара. Ант не стал надевать роскошных нарядов. Вышел в обычной своей тёмно-синей холщовой рубахе с мелким красным узором по рукавам и вороту, подпоясанной простым кожаным пояском с маленькой медной пряжкой, да в серых холщовых штанах, заправленных в мягкие войлочные сапоги без каблуков.
Такие сапоги назывались в Хелларике орочьими. Ибо именно орки их придумали и любили носить в домашнем обиходе.
Особенно старые орки, молодые то уже не так.
Вот сапоги эти и были единственной необычной деталью в одежде Анта. В остальном же его наряд был таков, какой носят либо не слишком зажиточные люди, либо люди настолько богатые и властные, что уже не нуждаются во внешнем подчёркивании этих своих качеств.
Кратко но внимательно посмотрел на мага, обвёл, затем, взглядом остальных и, чуть склонив голову в приветствии, показал рукой на стол.
- Прошу отведать моей хлеб-соли.
После чего сам же и сел первым, но не во главе стола, а сбоку, усадив рядом Зовутку.
Тут же разговор перехватил, дожидавшийся своей очереди, Ингвар. Он то уж был разодет именно в тот самый пышный наряд, в котором приплыл в Шеддин.
Парень с маху отдал поясный поклон магу, слегка коснувшись пальцами руки пола.
- Здравствуй на тысячу лет мудрейший эриль Имм Златоуст - возгласил Ингвар.
Затем он подошёл к Финнварду, обнял его трекратно и повёл барда с его "невестой" к изголовью стола, повторяя по дороге так, что бы все слышали:
- Рад,я, очень рад, брат мой разлюбезный, что удачно у тебя всё прошло и столь славный маг согласился оказать нашей семье честь.Садись, садись брат, вот сюда садись, не сумуй. И ты вот тута,рядышком, садись невестушка ненаглядная.
Потом подошёл опять к магу, вновь поясно поклонился, и повёл его сажать по правую руку от "молодых" и приговаривал:
-Брата вот женю, вишь. Младшего моего.Така радость, эриль, уж така радость.- Ингвар всхлипнул и утёр глаза рукавом - Вот родители то наши не дожили, тоже порадовались бы. Удобно так тебе сидеть? Ну и ладно.
Сам сел рядом
- Родители,говорю, не дожили, жаль то какая, правда? - обратился он к Финнварду, а потом опять к магу - Мы ж сироты с детства с братом то моим.
Его речь была прервана лёгким ударом пальцев Анта по столешнице. Ингвар повернул к нему голову. Ант сказал, чуть улыбаясь:
- На пустой желудок у меня в доме разговаривать не принято
- Зараз - кивнул Ингвар
На стол тут же явились огромный рыбник с хрустящей ароматной корочкой, жареные куры в ореховом соусе, гречневая каша с крупными кусками телятины, густые как масло сливки, лепёшки, яблоки мочёные,рыбы копчёные, грибы солёные, сыр оденсейский, мягкий как творог да запашистый
На заедки же были хлебные палочки, вываренные в меду, варенье вишнёвое,лесные орехи.
Всё это обилие, кроме каши с мясом, сыра да горячих лепёшек, Ант совсем не ожидал увидеть сегодня на завтрак. И понял куда и зачем мотался с утра пораньше Ингвар.
А поняв, подивился, тому,что в глазах Ингвара не читается пожелание для мага и барда с Бридой, подавиться всем этим как можно быстрее.
Напротив, синие Ингваровы глаза смотрели на мага и "молодых" гостеприимно и даже умильно. А,иногда пробегавшая по ним лёгкая тень, могла быть объяснена торжественностью минуты и ничем иным.
Корчагу с пивом и кувшин со старым вином Ант выставил свои.
Сам сорвал с кувшина печать красного воска, разлил всем и, подняв бокал, провозгласил краткий, но уважительный тост за Имма Златоуста.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Брида Дата: Понедельник, 17.02.2014, 15:43 | Сообщение # 77
оставил постов: 48
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Быть тебе женой моей, смотри! - нервно шепнул бард на ухо Бриде и так же слегка нервно засмеялся. - Не пожалеешь потом о помощи-то?
- Сам, смотри, не пожалей, - сквозь зубы ответила Брида, косо глядя на Имма.
Не нравился ей маг. Такое чувство неприязни возникает незнамо откуда и по какой причине, и плотно, словно удавка, стягивает шею, не давая свободно дышать и здраво мыслить. Короче говоря, чувство то было слепо и причиной Бриде неведомо, лишь сторонилась она бородатого и ближе к Барду прижималась. А Ингвар, тем временем, на всеобщее удивление вел себя настолько радушно и гостеприимно, что Брида едва скрывала свое удивление потупленным взглядом и скромной улыбкой. Схватив их от всей души и усадив у изголовья стола, Широкая Душа дальше принялась почести магу воздавать, усаживая и его за стол. Брида, тем временем, с Финном переглянулась и за водой потянулась, горло промочить. А тут Ингвар как назови Соловья братом, так Брида тут же поперхнулась и Финн начал ее бережно по спине похлопывать. Анту все это тоже не шибко нравилось, как ей казалось. Он того и ждал, как бы друга своего успокоить да на другое русло направить. Однако гостеприимный товарищ не унимался, воспевая родственные узы между ним и Соловьем, и Анту пришлось прибегнуть к незаметному "пинку", переключив всеобщее внимание на неожиданно богатый стол. У Бриды в тот момент что-то в груди тревожно ёкнуло, когда она узрела все те почести, что появлялись и появлялись на столе. По всему было видно, что их и впрямь женить собираются, а у нее, как и у всякой невестки на свадьбе, ручонки-то и затряслись.
Глянула с тревогой на Финна, один он ей сейчас родным тут стал, и тихо прошептала:
- Это же все несерьезно, да?


Анкета
Навыки: полиморфизм, ментальная магия, владение луком, кинжалом, способна править конем, знает о свойствах трав.
Финнвард Дата: Четверг, 27.02.2014, 00:14 | Сообщение # 78
оставил постов: 54
замечен в:
воспет
[ 17 ]
Offline
Одно дело, когда нечто нехорошее маячит тенью темной в будущем, а другое - когда вот так нахально на свет вылазит, наедками, напитками и братством вот таким непрошенным. Соловей сглотнул, думая, чего б удумать. Жениться ему не хотелось. Раньше обычно как то само собой успокаивалось. Имм об этом видать слышал, потому и уцепился в обидчика, как репей в собачий хвост.
- Дурит Ингвар его! Дурит! - успокаивающе (как ему показалось) прошипел бард в сторону Бриды, поднимая кухоль с переливающимся через края пенным белесым пивом.
- Видать, вы на ближних совсем небогаты. - осторожно заметил Имм, больше пожирая глазами Анта. Враз обратевшие Ингвар и Соловей у него явно не вызывали доверия. Одного поля пройдохи для мага оба были. Финнвард за эти слова ухватился, как за соломинку.
- Прав ты, Златоуст. Прав, да не прав! Есть еще кому нас ждать да приветствовать!
(Примером, с десяток мужей разного рода и достоинства, которым Соловей с женами рога наставлял, но в такие подробности вдаваться не стоило).
- Только нынче далеки они... Вот если бы мы дождались их на праздник! Повременили бы еще несколько дней. Так, брат?
Имм недобро нахмурился, разламывая в руках рыбину. Потом покивал мыслям своим, покивал радостному Ингвару и поднял тост за молодых. Соловей скрипнул зубами - его за столом как не было. Ни для кого, кроме Бриды. Неожиданно теплой, близкой и даже возволнованной. Бард подумал, что если бы не узы, которые им тут хотели на шею накинуть, дела сердечные шли бы очень даже хорошо. Мысль его так воодушевила, что под столом Соловей погладил невесту по коленке. Исключительно чтобы утешить!
- А что господин хороший ты нынче думаешь о войне? - утерев рот задал свой вопрос Имм Анту. Пока разговор снова не свернул к родне, подождать и сиротству.


тело мастера боится
Ант Дата: Четверг, 27.02.2014, 12:29 | Сообщение # 79
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Выпив, Ант почувствовал голод и протянул руку с ножом к круглому пирогу-рыбнику, занимавшему серёдку стола. Надрезав пропечённую румяную корочку он обнажил начинку, пышащую паром и благоухающую ароматами рыбы, запечённой с травами и чесноком .
Кажется это была огромная жирная камбала.
Отрезав себе изрядный кус он вознамерился было уничтожить его, как услышал вопрос Имма.
- Война? - переспросил он мага - Что ж война...- он чуть усмехнулся - Сейчас замирение будет. Весна. Весной не воюют. Дороги размокли. Ручейки в речки превратились, а речки в моря. Трава ещё не поднялась, значит коней в походе кормить нечем.Пойдёшь в поход, в грязи увязнешь, коней поморишь. Да и воинов тоже поморишь.Хлеба то только-только на посев.- он отправил в рот кусок рыбника, прожевал и добавил - Весной в поход идти это значит самому себя до битвы разбить.
Он снова обратился к рыбнику. Впрочем не только он. Все за столом энергично работали челюстями.
Ингвар хотел было, что то сказать, но, выяснилось, что Ант свою речь ещё не закончил. Доев свой кус рыбника и глотнув вина он продолжил
- Опять же сеяться всем уже пора. В это время день год кормит. Тут ни князьям, ни боярам, ни кметям простым ни до войны.Всех землица зовёт.Так, что сейчас замирятся, ежели уже не замирились. Ну, а как отсеятся, да сенокос отвалят, опять можно и поратиться маленько. Но недолго.До уборки хлебов. А уж как хлеб в закромах, да дороги морозцем подобьёт, вот тут и воюй в полную силу до новой весны.
Ингвар выслушал речь Анта с большим вниманием и сказал, ни к кому отдельно не обращаясь, а больше сам для себя:
- Вот как умные то люди воюют.
А Рольф, выпив уже далеко не единственную здоровенную чашу браги ( вино старый викинг недолюбливал) заявил:
- И опосля сева войны не будет.Летом все умелые да прославленные воины на Север идут. Тамошние ярлы к тому времени уже заканчивают смолить драккары и набирают дружины для славных походов.К тому моменту всем великим воинам надо там собираться а не здесь пыль глотать - он стукнул кулаком по столу - Да! Собираться на Севере и идти в земли неведомые на верных драккарах. Биться с чудищами неназываемыми, добывать богатства несметные. А осенью, как из походов викинги вернутся, вот тогда идут они на зиму наниматься к сухопутным конунгам. Так, что прав ты, господин Ант,самая война начнётся с первыми осенними заморозками.
Ант, внимательно выслушав старого пирата, спросил:
- А, что же, без наёмных викингов княжества между собой не воюют?
Рольф энергично мотнул головой:
- Коли битыми быть не хотят, то не воюют.Ни одна деревенщина, хоть и в бронь её наряди с викингами на рати не сравнится.А викинги сейчас получают от конунгов да князей здешних,окончательный расчёт за зимнюю войну, да навостряются на Север.
Ант кивнул и снова обратился к еде.


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами


Сообщение изменил:Ант - Четверг, 27.02.2014, 12:33
Брида Дата: Пятница, 28.02.2014, 20:36 | Сообщение # 80
оставил постов: 48
замечен в:
воспет
[ 13 ]
Offline
Брида потянулась к чашке с солеными грибами, зацепила вилкой скользкую волнушку и оправила себе в рот. Разговор, тем временем, плавно перетек на тему войны. Дева в подробности Антовых рассуждений не вдавалась, благо говорил он нараспев, да так складно, что елось от этого еще пуще прежнего. Картошечка с укропчиком, соленья, варенья - все в рот лезло, да и оголодала дева, чай путь был неблизким. К тому же никто не знал, когда еще так поесть удастся, авось зашлют их куда с концами, так и костей молодые не соберут. Ну а коли так, то и вина на посошок выпить святое дело.
Соловей к тому времени уже свое отхватил, и за коленку, и за все хорошее что между ними было и не было. Отдавив ему ногу, она окончательно расслабилась и повеселела, и больше даже думать ни о чем не хотела. Вино, тем временем, тому яро способствовало.
Чуть погодя, когда градус сделал свое дело, и здравый разум покинул ее через вон те плывущие медленно двери, горячие губы обратились к Соловью и жарко зашептали ему в ухо:
- Финна, а почему невеста не в свадебном платье? Я хочу свадебное платье, - захихикала она, прикрывая рот. Краска залила ей лицо, а голова пошла кругом.
Казалось бы, остановись она на этом, и все было бы хорошо, но дева, видимо, свою меру не знала, и продолжала шептать жениху всякие глупости, пустив тем временем в ход руки. Жених то краснел, то бледнел, а она все не унималась.
- А когда брачная ночь? Финни, а как же наша ночь? - шептала и хихикала она. Губы ее горели, глаза сверкали, а здравый разум напрочь отсуствовал.
Финалом всего стало публичное выступление, без которого можно было бы обойтись. Брида с трудом и покачиванием поднялась из-за стола, оперлась правой рукой о Финново плечо, левой рукой держа кубок с вином, изрекла:
-Господа! А где, спрашивается, подарки молодым? - на попытки ее усадить и успокоить, невеста решила не реагировать, и еще громче добавила, - Я хочу подарков! - в этот момент ноги ее подвели и она с грохотом упала на стул, и обняв при этом жениха, вознамерилась одарить его жарким разнузданным поцелуем, какой он вовек не забудет.


Анкета
Навыки: полиморфизм, ментальная магия, владение луком, кинжалом, способна править конем, знает о свойствах трав.
Ант Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:30 | Сообщение # 81
оставил постов: 1054
замечен в:
воспет
[ 85 ]
Offline
Ожидания не пойми чего были Ингвару совсем не нужны. Зыркнув быстро и недобро на Соловья он хотел было сказать своё слово. Но тут как раз заговорил Ант.
Перебивать его для Ингвара было бы неподобно. Да и говорил Ант о таких вещах, что для Ингвара были всегда интересны. О кормах, посевах и прочем.
Ну, а как Ант закончил и вернулся к еде,тут уж вступил Ингвар.
Налив щедро Имму и Соловью с Бридой, он заставил выпить их душевным тостом.
Потом обратился к Соловью:
- Верно, брат, это ты правильно сказал. Гостей на наш праздник будет изрядно. Только не нам их ждать то надо. А они нас ждут не дождутся. Который день уж. Ты, видно, от радости то перепутал всё.
Ингвар рассмеялся, погрозил "брату" пальцем и налил ему ещё.
- Пей ко. А я покуда всё сильномогучему эрилю разъясню.
Он повернулся к Имму, налил себе и ему и придвинувшись поближе заговорил:
- Тут маг такое дело - Ингвар вздохнул и чуть понизил голос - Мы ж тебя, по правде то сказать,не столько за обрядом брачным пригласили. Чего там обряд то этот.- он махнул рукой - Ежели бы в нём было дело, я б их сам оженил. Показал чего там и куда делать, да и всё. А тут дело такое...
Ингвар отхлебнул из кубка.
- Такое стало быть дело, эриль. Неможно нам обряд то проводить в Мидгарде. Заповедано нам то.
Он помолчал внимательно всматриваясь в глаза мага. Силясь понять, оценил тот сказанное или не вполне. Потом продолжил:
- А брак заключать все в нашем роду могут только в Лессальвхеме. Во как - он поднял указательный палец вверх - Там неподалёку от славного града Флимринга полянка есть одна.Тайная. Вот тамо. Иначе нельзя.
Он развел руками - дескать и рад бы,да никак.
- А гостей там и правда будет богато. Будет даже сам князь Флимринга. Дааа
Ингвар гордо поднял подбородок.
- Он всенепременно будет. Я ж ему дочерь его единственную и любимую по имени Диса от смерти лютой спас. Дааа. Он мне тогда в награду дал кошель золота да суму серебра. "Вот" говорит "Тебе, Ингвар, витязь ты светлый, награда. А ежели" говорит "Мало. Так ты скажи. Я ещё тебе столько же отсыплю" А я, проста душа - Ингвар улыбнулся скромно и махнул рукой - Отказался. "Нешто" говорю "Я за злато-серебро старался.Не нужно мне злато. Не нужно мне серебро"
Внимательно слушавший Ант, на этих словах Ингвара отвернулся в сторону и как то судорожно вздохнул.
А тот продолжал:
- Ох маг, видел бы ты, что тут с альвийским князем сделалось. Схватил он меня за руку "Ах" говорит "Ах. Прости меня, Ингвар. Не понял я сразу какой ты есть человек. Но" говорит " Уж без награды я тебя оставить никак не могу. Потому дарю я тебе, Ингвар, цветочек аленький. Краше которого нет во всём свете" Ну, что мне с ним делать было. "Так уж и быть" говорю "Давай мне свой цветочек аленький. Но" говорю " Только, чтоб не в золотом ларце. А то обижусь" А он мне: "Ах, Ингвар. Зараз никак не можно тебе тот цветок отдать. Бо расцветает он только весной.А вот "говорит " По весне нагрянь ко мне. И получишь свой цветочек аленький" И открыл он мне тогда, ты слушаешь меня,эриль? Открыл он мне тогда велику тайну.
Ингвпр зашептал:
- Тем аленьким цветочком, оказывается, всякую болезнь излечить можно.Дааа. Но только маг им может воспользоваться. А я ж не маг. Мне цветочки, они без надобности. А не взять-князя обижу.Так я его, слышь, возьму - Ингвар рукой показал как возьмёт - И тебе, эриль отдам - и показал как отдаст.
- Соображаешь?
Ингвар внимательно на Имма посмотрел:
- Но для этого надо, чтоб ты вот нас с братом и невесткой всех в Лессальвхейм перенёс. И сам с нами. Там обряд справим. Свадьбу отгуляем. Я цветок получу и тебе отдам. В награду, стало быть. А ты их, опосля, у себя в огороде, цельну клумбу разведёшь и станешь первейшим лекарем во всё Мидгарде. Ну как, маг? По рукам?


Ант

Владение мечом: отлично
Верховая езда:отлично
Может командовать крупными воинскими отрядами
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Ведьмино зелье (Брида и Ингвар подбирают в трактире бродячего барда)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...