• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Девять миров (игровой) » Хельхейм » Живые у мертвых (Хельга и Гунульв попадают в Хельхейм)
Живые у мертвых
Гунульв Дата: Суббота, 18.05.2013, 01:35 | Сообщение # 121
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
"А они что здесь делают?.."
Эта мысль пролетела в голове мимолетным удивлением, без какой-либо примеси тревоги или злобы - Гунульв и в самом деле удивлен был видеть обоих здесь.
- Что, Свальд, решил, что как вербовщик я плохо выполняю свою работу, и решил лично заняться набором команды на драккар? - мрачно пошутил вилеец, радостно скалясь, - А то мы лично в Мидгард собрались... Правда, не похоже что-то это на Мидгард. Ха! Хотя я мало где бывал, здесь что-то холодновато как на мой вкус. и вообще, лучше всего - дома!
Его бывшие напарники по путешествию глядели на гунульва несколько обескураженно. Мальчик оглядел себя - может, он вдруг чернилами заляпался - и выяснил, что к нему вернулся прошлый облик.
- Да, это я, - ухмыльнулся подросток, после чего ответил в стиле героя из саг, - В этом облике меня и знают в Мидгарде.
О том что знают его только родня, соседи и где-то половина неймманской дружины (по имени, в лицо, пожалуй, что и вся), мальчик скромно умолчал.
- Госпожа Хельга! - спохватился вдруг Гунульв, вспомнив, что во время знакомства с Лекню его госпожа изволила почивать и набираться сил, - Позвольте представить Вам Лекню, заслуженную жрицу Хель. Она была нашим путником по дороге в Мокрую Морось. Юная Лекню, разрешите познакомить Вас с госпожой Хельгой, чья доблесть может сделать честь нордлингскому конунгу, ум - оденсейскому эрилю, а красота ее ничем не уступает самой... сейчас...
Гунульв скинул плеча сумку и принялся в ней рыться.
- Сейчас, погодите... Ага! - юноша вытащил из вороха пергамента один из свитков, развернул его, прочитал и вновь продолжил торжественным голосом, - ... и красотой ничем не уступающая самой Фрейе, когда та еще правила в Асгарде!
Спрятав свиток и закрыв сумку, Гунульв с обожанием уставился на Хельгу. Что бы он не говорил насчет нелюбви к здешней погоде, едва он выбрался из Хельхейма, как старые привычки стали к нему возвращаться.

ООФ1: Лекню, я не хотел обидеть тебя. И даже Гун не хотел обидеть Лекню. Просто обожание к Хельге застилает ему разум, и для него она - самая-самая во всех смыслах.
ООФ2: Я и в самом деле сходу не вспомнил богиню красоты у скандинавов, пришлось гуглить )))


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Суббота, 18.05.2013, 01:37
Хельга Дата: Понедельник, 20.05.2013, 00:58 | Сообщение # 122
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Хельга узнала Свальда и Лекню. Она видела их, когда лежала на спине Гарма, когда запах псины смешивался с мглой Хельхейма. Здесь, в мире, покрытом снегами, обдуваемом ледяными ветрами, они были... более живыми, чувствующими, эмоциональными.
Хельга, кивнув, приветливо улыбнулась новым знакомым
- Если больше никого Хельхейм не выпускает, то спускаемся, наша дорога пролегает через лес.
Девушка развернулась, подтолкнула в спину подростка и обняла его за плечи, ведя вниз и шепча на ухо
- Фрея? Приятно... Только ты не превращайся в кабана, хорошо? И не показывай всем содержимое мешка, мало ли...
Снег под ногами хрустел, скользил. Воздух холодил ноздри, а лес надвигался тяжелыми снежными лапами елей. Хельга достала блюдо и пустила по нему яблоко, как учила Богиня, и кинула через плечо
- Теперь быстро и за мной.
Стоило путникам ступить в глубокий снег леса, провалиться в него по колено, как деревья замкнулись за их спинами, как закружила метель, залепляя глаза тяжелыми, липкими мокрыми лопухами снежинок. Свинцовое небо, белоснежная земля, чернильные деревья смешивались и смещались, создавали причудливую мозаику, сквозь которую пробивались завывания, стоны, голоса, видения и тяжелый взгляд Царицы. Мешанина прекратилась также неожиданно, как и началось, перед путниками снова был лес, но менее снежный, холодный и лиственный. Над Хельгой, Гунульвом, Лекню и Свальдом было холодное, высокое, голубое небо, голые ветви берез, а под ногами - застывшая земля, покрытая почерневшей листвой, укрытая и сцепленная снегом. А еще была тишина. Звенящая, пугающая, ненастоящая... Так не бывает, когда не слышен ветер, когда не шелестит листва, когда молчат птицы... Так не бывает... И не было. В тишине послышалось, как скрипит снег от шагов, стало видно, как шевелятся ветви от порывистого ветра (дыхания?) и солнце скрывалось, укрывая путников тенью.
Хельга подняла глаза и ойкнула, на них надвигался великан.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Понедельник, 20.05.2013, 01:13
Свальд Дата: Понедельник, 20.05.2013, 05:51 | Сообщение # 123
оставил постов: 60
замечен в:
воспет
[ 8 ]
Offline
Это был совсем другой мир, нежели Хельхейм. Сюста утратила обычное спокойствие и предостерегающе зашипела, ударив несколько раз хвостом. Оглянувшись, Свальд не увидел лестницы Хаоса. Были только снег и лес.
"Что же ты наделала, глупая!" - такие слова готовы были сорваться с языка Свальда в адрес Лекню, но он промолчал. И сам хорош - побежал за девчонкой, словно она его заколдовала. Как теперь смотреть в глаза матери? Ведь он давал слово не покидать Хельхейма без ее ведома. А как, вообще, вернуться?.. И что ожидало его в мире, который дышал ненавистью ко всему его семейству?..
В отличие от Свальда, и Хельга, и Гунульв, и Лекню заметно приободрились,покинув царство мертвых. Лекню куталась в плащ, подпрыгивая на месте, чтобы согреться. Хельга, наконец, утратила сонное оцепенение, румянец постепенно раскрасил ее бледное лицо. Гунульв, как и ожидалось, снова обрел вид, соответствующий его возрасту, но дерзость его при этом ничуть не уменьшилась.
Упоминание о Фрейе заставило Свальда поморщиться. Гунульв, по неведению, назвал эту кровожадную и развратную особу богиней красоты, и даже сравнил ее с Хельгой. Со слов матери, не было во Фрейе ничего потрясающего воображение - всего лишь волшебное ожерелье, делавшее ее в глазах окружающих заманчивой и прекрасной. А как Фрейя получила то ожерелье, женщинам и детям знать было совсем не обязательно... Свальд не стал спорить. И даже не воспротивился, когда Хельга командным голосом приказала всем следовать за ней. Может быть, виной этому была растерянность от того, что случилось, а может, ему и самому хотелось, чтобы все произошло именно так - покинул Хельхейм, но ведь не по собственной же воле.
Все вокруг было ранее не виденным, но почему-то смутно знакомым. Он снял плащ и набросил его на плечи Лекню, которая еле поспевала за своими спутниками, на ходу грея дыханием руки.

Лекню Дата: Понедельник, 20.05.2013, 06:35 | Сообщение # 124
оставил постов: 52
замечен в:
воспет
[ 15 ]
Offline
Начало путешествия было не особенно радостным. Лекню не ответила на язвительные речи Гунульва, ограничившись полупоклоном в сторону Хельги, которая не обратила почти никакого внимания на ее скромную персону.
- Благодарю, - тихо сказала Лекню, закутываясь в плащ, предложенный Свальдом. – Надеюсь, ты не сердишься на меня, что оказался здесь? Помни, что ты пришел сюда по собственной воле – сам затащил меня на эту страшную лестницу! И еще, древняя вёльва ясно сказала, что тебе надо пройти этот путь, если хочешь узнать то… что хочешь узнать.
Свальд не ответил, задумавшись, а змея Сюста так посмотрела на девушку холодным, немигающим взглядом, что у Лекню язык прилип к гортани.
Спустившись по склону горы, путники оказались среди берез. Лекню немного воспрянула. Этот лес напомнил ей тот, в котором она прожила почти всю свою жизнь. Среди белоствольных деревьев и дышалось легче, и мир стал светлее. Стараясь ступать след в след, Лекню смотрела под ноги, и не сразу поняла, почему остановились ее спутники. Все трое притихли и смотрели куда-то вверх. Лекню приподняла капюшон, чтобы лучше разглядеть, что же их так удивило, и сама замерла, приоткрыв рот.
Одно дело – слушать сказки о великанах, сидя возле теплого очага, и совсем другое – повстречать одного из них в заснеженном лесу в боги знают каком мире. Лекню еле слышно пискнула и спряталась за спину Свальда
Свальд Дата: Понедельник, 20.05.2013, 23:14 | Сообщение # 125
оставил постов: 60
замечен в:
воспет
[ 8 ]
Offline
Даже по сравнению с Хель встреченный был очень высок. Пожалуй, владычица мертвых едва достала бы макушкой до поясного ремня великана. Волосы его спадали на плечи сплошной копной, как перепутанные кизиловые ветви. Он стоял перед путниками, уперев кулаки в бедра, и насмешливо рассматривал их.
- Так, - пробасил великан, - двое мне знакомы. Ты, рыжая, и ты, молокосос. Сестра передала, что появитесь. Я – Утгардалоки, можете в этом не сомневаться. Где подарок, что обещала сестра за то, чтобы я вас пропустил? – он вытянул огромную, похожую на каменную плиту, ладонь.
Ловко поймав подброшенный вверх колокольчик, великан сунул его за пазуху и внимательнее присмотрелся к Свальду и Лекню.
- А про вас двоих ничего не говорилось, - взгляд водянистых голубоватых глаз стал пристальным. – И пусть волки сожрут мои кишки, если вы – то, что кажетесь!
- Ты ошибаешься, - спокойно ответил Свальд. – Я…
Сюста соскользнула с его плеча так стремительно, словно от этого зависела ее жизнь.
- Эй! Ты-то мне тоже известна! – Утгардалоки наклонился, помогая змее забраться к нему на руку. Некоторое время они смотрели друг на друга, а потом великан протянул: - Ну, теперь все понятно. Глупо, по-моему, но, наверное, Хель знает, что делает.
Он недоуменно покрутил головой и пустил Сюсту обратно.
- Проходите, Утгард не станет вас удерживать. Только по пути не верьте глазам своим! – он захохотал, похлопывая себя по животу. Звуки ударов напоминали глухие раскаты грома.
Змея снова устроилась на плечах Свальда, заглядывая ему в лицо. Весь ее вид, казалось, говорил: «Ты доволен? Я сделала так, как тебе хотелось».
Свальд погладил Сюсту по плоской голове и шепнул:
- Спасибо, что мне не пришлось лгать.
Хельга Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:42 | Сообщение # 126
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Нам бы в Вилею... - осторожно уточнила Хельга, вспомнив, что может потребовать плату за операцию в Дымне у ведьм Князя.
- Хоть в Вилею, хоть в Шедден, хоть к Нидхету на зуб, - громовым раскатом рассмеялся Великан, вспугнув с ветвей притаившуюся стаю красногрудых птиц, и ступил с дороги - Куда тропа приведет, там и окажетесь.
Хельга ступила на утоптанную, сверкающую льдинками, снежную тропу и, стоило ей это сделать, как девушке показалось, что она заскользила, покатилась, словно не ногах стояла, а на санях. Перед глазами мелькали деревья, снег лопухами залеплял глаза и ветер свистел в ушах, развевая волосы. Девушка почти ничего не видела и не заметила, как сугробы стали меньше, деревья - реже, а воздух – теплее.
-Мидгард? - не веря себе, еле слышно прошептала девушка.

==> Мидгард, Вилея


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-


Сообщение изменил:Хельга - Воскресенье, 02.06.2013, 19:21
Лекню Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:00 | Сообщение # 127
оставил постов: 52
замечен в:
воспет
[ 15 ]
Offline
Тропинка словно растворялась под ногами путников Хельга и Гунульв смело пошли вперед, плечом к плечу, и Лекню поняла, что если не поторопиться, то она останется тут с великанами, чудовищными змеями и бог знает еще какими чудовищами, потому что Свальд застыл на месте. Если Лекню что-нибудь понимала, он не знал на что решиться. Она решила все за него – схватила за руку и поволокла, как и раньше, следом за двоими, которые уже исчезали из виду.
- То бежал, сломя голову, - бормотала она, - теперь стоит, как каменный истукан!
Она едва не поскользнулась на льду, а потом мир вокруг изменился…
Форум » Девять миров (игровой) » Хельхейм » Живые у мертвых (Хельга и Гунульв попадают в Хельхейм)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...