• Новая глава Огонь Асгарда
  • Прием желающих играть за орков идет по упрощенной схеме
  • на сайте существует возможность выбора дизайна - светлого или темного, переключатель в меню, дизайн изменяется без перезагрузки страницы
[ Новые сообщения · Обитатели миров · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Тающий снег (Перед тем, как искать кольцо Локи, герои ввязываются в войну)
Тающий снег
bot Дата: Суббота, 25.05.2013, 16:53 | Сообщение # 1
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Дата: середина весны
Территория, условия: Вилея, Нейиман и окрестности.
Завязка сюжета: короткая, но яркая военная карьера Гунульва Бездельника пестрит такими славными деяниями, как неподчинение приказам, неуважительное отношение к старшим по званию, использование служебного положения в личных целях, мародерство, рукоприкладство, незаконное присвоение воинских званий, дезертирство и даже вооруженный мятеж - и все это на службе одной только Вилее. Список претензий к нему Ингвара Радгарского, в чьих войсках он тоже успел послужить, значительно длиннее.
После всех этих невинных развлечений в Неймане (да и Марке тоже) сему юному отроку лучше не показываться, однако развязанная и им тоже война вот-вот затронет отчий дом. В середине весны Гунульв Бездельник возвращается в свою объятую пламенем войны Вилею... Где ему предстоит дать ответ по своим действиям - и распутать клубок тайн, намотанный вокруг экспедиции в Або.

Участники эпизода: Гунульв, bot, свободен для присоединения


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Гунульв Дата: Суббота, 25.05.2013, 18:56 | Сообщение # 2
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
ООФ: Хэй, кто со мной - дайте знать, чтобы я знал, на скольких самогон брать )))

"Весна..."
Это была первая мысль Гунульва, когда он вновь очутился в Мидгарде. В Срединном мире и в самом деле вовсю царила весна, причем уже не ранняя - деревья украсились листьями, а мягкая земля покрылась зеленым ковром трав. И лишь кое-где были видны остатки некогда могучих сугробов.
"Долго же меня не было. Почти всю зиму и половину весны..."
С удовольствием вдохнув теплый воздух, мальчик с удовлетворением окинул взглядом окрестный лес, овраг, по которому неспешно текла река и бревенчатое строение на высоком холме за рекой.
"Да это же мой дом! Точно! Ну спасибо великану, вот это подсобил..."
- Ярица! - счастливо оскалился Гунульв, указывая на один из безымянных притоков могучей реки, после чего добавил, радостно щурясь на утреннее солнце, - Вилея!
Последнее слово он произнес с такой гордостью, будто бы вся окрестная земля принадлежала ему. Впрочем, Гунульв искренне верил, что Вилея - это его земля, его и тысяч его соотечественников.
- А вот там, - указал он на терем вдали, - Мой дом. Пойдем туда! Не скажу, что там меня сильно ждут, но заглянуть необходимо - узнать последние вести. Меня здесь месяца четыре с лишком не было.
Он вопросительно взглянул на госпожу Хельгу, ведь от ее слов зависел их дальнейший путь.
- Мы ведь не знаем, как Хайне добрался до Нейммана, и что там князь решил, когда его выслушал. И что вообще сейчас на границе. Да и не хочу я вести Вас в Неймман - может, меня уже как дезертира по всем весям разыскивают. Попадете за мной ни за что под горячую руку князя Ольгерда. А родня моя не выдаст, да и пересидеть некоторое время лучше там, чем в столице.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Понедельник, 27.05.2013, 22:49
Хельга Дата: Понедельник, 27.05.2013, 00:29 | Сообщение # 3
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Пойдем, пойдем. Давно тебя дома не было
Хельга подтолкнула в плечи мальчишку, обогнала и быстрым, широким шагом начала спускаться с холма.
Решение девушки, возможно, не было стратегически верным, учитывая, что осенью начиналась война, но практически... В гостях у Гунульва можно было бы собраться с мыслями, разобрать мешок, пополнить запасы, узнать новости и... помыться! Ванке до дрожи в теле хотелось отмыться от дымки и тлена Хельхейма, которые, казалось, впитались в ее тело и будут преследовать и разрушать ее, пока не будет найдено кольцо Локи.
Хельга спустившись до середины холма, оглянулась и крикнула
- Быстрее. Темнеет. Я бы не стала пускать в дом полуночных гостей, даже родственников.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Понедельник, 27.05.2013, 23:00 | Сообщение # 4
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- Да через забор перелезем, - беспечно махнул рукой Гунульв, после чего сразу же добавил, - Хотя не стоит, время тревожное, можно и стрелу получить. Но если стучать, то откроют. Но и в самом деле, поспешим - на ужин успеем.
Вслед за кирией по протоптанной тропе спустился и мальчик. Догнав девушку, Гунульв взял ее за руку и повел дальше, выбирая наиболее короткий путь через заросли.
- Тут недалеко брод, - уведомил он спутников, - А дальше заберемся вот на тот холм, и будет поместье.
Брод и в самом деле оказался недалеко, но перебравшись через него, ноги они все же замочили. А дальше был путь наверх, по которому навьюченный своими и хельгиными сумками Гунульв поднимался первым.
- Вот мы и дома, - гордо заявил запыхавшийся подросток, плюхнув на землю свою ношу, - Приглашаю Вас всех, хотя я тут и не хозяин.
Гунульв подошел к воротам и стукнул по ним кулаком несколько раз. Ответом ему была тишина.
- Странно, - пожал он плечами, оборачиваясь к спутникам. И тут же из-за ворот раздался звонкий детский голос:
- Кого это там навь еще принесла?!
От этого голоса губы вилейца расплылись в радостном оскале.
- Гуннар, ты что, давно крапивой не получал? Так врежу сейчас, ты только ворота открой.
- А вот я и не открою!
- Тогда я сам перелезу и открою. И всыплю.
Но собеседник уже отодвигал засов. Едва ворота открылись, как Гуннар прыгнул на брата, обнимая его.
- Тебя не было с осени. Мать вернулась, ругалась шибко. Потом плакала. А потом пошел слух, что ты куда-то сбежал.
- Никуда я не сбегал! - гордо заявил Гунульв, - Я был в тылу врага!
- И что ты там делал? - спросил Гуннар, недоверчиво хмыкая, -Как всегда, пироги лопал?
- Пироги... - задумался Гунульв, - Хм, а мы на ужин успели?
- Чтобы ты да не успел? Только ты на такое способен: носиться невесть где, а прийти к тапезе. А что это за... - как и его брат, Гуннар тоже был дерзок на язык, но внешний вид спутников Гунульва удержал его от обидных эпитетов, - С тобой?
- Друзья это мои, - твердо заявил вилеец, подходя к полуоткрытой двери терема.
- Какие еще друзья? - на пороге появилась высокая красивая женщина среднего возраста, - Тебя очень долго не было, отрок. И я жду твоих объяснений.
- В походе я был, мама.
- В походе? - насмешливо переспросила Гуннхильд, сверля сына взглядом, - Не рассказывай небылиц. Поход твой давно закончился. Зимой заезжал твой товарищ, долговязый такой...
- Хайне, что ли?
- Тебе лучше знать. Я твоих друзей не знаю, возможно, у тебя их вообще нет. А те, кого ты привел с собой, уж простите, дорогие гости, что не привечаю, как заведено в Вилее, слишком стары для друзей...
- Они достойные люди. Пусть даже и не считают меня себе ровней. И им в самом деле нужны ночлег и помощь. И помогли они мне. Не проганяй нас.
- Да куда я тебя прогоню, горе ты мое? - всплеснула руками Гуннхильд и обняла подошедшего сына, - Заходите уж... Гости.

Умываться гостям пришлось во дворе. Хоть и крепко стоял на ногах род Гнуевичей, и знатен он был, но все не по-княжески жил, по-простому, потому и был любым соседями, а не только уважался.
А на ужин и в самом деле были пироги. Вот только мало кто присутствовал на ужине - детвора уже успела поесть ранее, а вот старшее поколение было незнамо где, о чем Гунульв тут же и поинтересовался:
- Матушка, а где все?
- Кто в дружине, кто в Нейммане трудится. Знахарит там, лечит или еще что. По очереди здесь дежурим, - ответила Гуннхилд, ставя перед гостями миску с пирогами, - Война на нас идет, - Сегодня я, утром Гуда меня сменит.
- Так плохо все, что всех забирают? - встревожился мальчик.
- Долго тебя не было, Гунульв, - мрачно улыбнулась женщина, - За Олешкой уже Радгарец.
- Как?! - выдохнул Гунульв, - Мы же Або взяли.
- Не знаю, что ты там брал, - сердито ответила мать, - А я тебе говорю как есть. Радгар за сотню верст отсюда. Может, слухи. А может, и нет. Ешь давай.
- А отец?
- Что отец? В походе твой отец. И бабка Гна не вернулась. И Гедимин. А Гудю с Гузель я сама потеряла, - по лицу Гуннхильд потекли слезы, но она их тут же вытерла, - А еще и о тебе ни слуху ни духу. Я потеряла девочек, вернулась, а тут мне говорят, что и ты ушел в поход. Через шесть недель приехали всадники во главе с этим твоим Хайне, привели коня и два мешка зерна привезли. Добыча, сказали. А затем добавили, что ушел ты куда-то в Радгар. Еще через неделю приехали уже дружинные, постарше возрастом, спрашивали, не объявлялся ли. Сказали, чтобы дали знать, когда вернешся. Что ты наворотил такого в своем походе?
- Да ничего такого, - пробормотал Гунульв, вспоминая пытки, убийства и открытые нарушения приказов, к которым он приложил свою руку.
- Зимой заходил пару раз какой-то парень...
- Чернявый?
- Нет, рыжий. Забавный такой.
- Кай, значит... И что говорил?
- О тебе спрашивал. Сказал, что сам воевода Линас очень хочет с тобой поговорить. Что же ты все-таки натворил, Гунульв?
- Немало, - признался вилеец, уходя от прямого ответа. Поднявшись с места, он вдруг вышел в сени, но вскоре вернулся с четвертью мутной жидкости.
- Где ты самогон нашел?! - возмущенно воскликнула Гуннхильд.
- Гедик спрятал, - ответил мальчик, откупоривая бутыль. По горнице тут же разнесся запах отборного первача.
- Ты собираешся пить?! - удивлению матери не было границ.
- Чернявый не заходил? - спокойно и вместе с тем мрачно спросил Гунульв.
- Да не заходил!
- И тогда вместе с Хайне тоже?
- Тогда... - задумалась Гуннхильд, - Да нет, не было там чернявых.
- Тогда буду, - ответил юноша, спокойно наливая себе и Свальду по пол-стакана.
- Что ты все же натворил? - встревоженно воскликнула хозяйка, глядя как Гунульв влил в себя самогон и закусил пирогом.
- На четвертование хватит. А, может, и на пернач тысячника. Придется ехать к князю, в столицу.
- Князь сейчас на войне. Ты мне скажешь, что ты еще вытворил, помимо того, что удрал из дружины?
- Нет, мама. Но я выпутаюсь.
- Смотри, еще большую беду не накличь, когда выкручиваться будешь. Хотя... - тут Гуннхильд впервые оглядела спутников Гунульва, - Что же, гости дорогие, ешьте-пейте и не серчайте за такое привечание. Сами видите, что у нас тут твориться. Да и Гунульва моего знаете, тот сам по себе проблема. Пойду я Вам постелю.

Мать вышла, а Гунульв мрачно и серьезно оглядел спутников.
- Вот что... Свальд и Лекню. У меня очень большие неприятности, и это не считая прущейся сюда радгарской армии. Запомните. Вы пришли не со мной, и Вы меня не знаете. Как здесь очутились - сами придумайте. И держитесь подальше от конунга и его ближних людей, ну и в детинец не спешите заезжать, если не хотите и Вы угодить под допрос. Я знаю, что допрашивать себя не позволите, но и толпа убитых гридней ну никак не порадует ни князя, ни меня. В моем доме можно пересидеть, если что - не выдадут.
Что касается Вас, госпожа Хельга, то дело наше плохо. Мне нужно ехать к князю давать отчет, а вот Вам лучше не ехать туда. Никак. Мать говорила, что Зайда не заезжал и меня не спрашивал, а это очень плохо. Хайне знает, что я убил Кряжа, но... но это и все, так он знает не больше остальных. А вот Зайда Черный знает практически все о том, чем мы занимались в детинце. Он лично видел, как я убил Кряжа, он знает, что я дал Жерди яд дракона, а потом бросил подыхать, он знает даже о допросе Жабы углями. И если Зайда рассказал все... Я не говорю, что он предатель, его самого могли припереть к стенке, а странностей в моем поведении было неперечесть.
Оправдания у меня есть, оправдания я найду. Но мне надо ехать в ставку. Причем немедленно.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Понедельник, 03.06.2013, 01:06
Хельга Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:24 | Сообщение # 5
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Хельга отставила тарелку с надкушенным мясным пирогом, перетянулась через стол и тронула Гунульва за плечо
- Дождись утра. Рассвет подскажет решение... Норны каждому сплели судьбу и мы обязаны прожить ее.
"А еще постараться обмануть или протянуть моменты жизни" - хотелось добавить девушке, но она закусила губу и промолчала, никто не мог сказать почему и для чего рядом с ними появились Свальд и Лекню.
В комнату вернулась Гуннхилд, вытирая руки о передник, словно не постель стелила, а посуду за гостями мыла. Может, так оно и было. Мать Гунульва снова оглядела друзей сына, вздохнула и неопределенно махнула в сторону двери
- В холодной постелено. Там же крынки с молоком и хлеб на завтра. Тебе, Бездельник, в комнате постелено, чтоб не бегал и перед сном подвиги свои предкам рассказал - наставительно закончила Гуннхильд и вышла.
- Где твоя комната? - быстро уточнила девушка, стоило матери покинуть их общество.



Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Лекню Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:02 | Сообщение # 6
оставил постов: 52
замечен в:
воспет
[ 15 ]
Offline
Лекню крутила головой, с наслаждением вдыхая пряный запах листвы. Сумерки уже спустились на землю, но еще можно было разглядеть и тонкую весеннюю траву, покрывавшую холм, и белые бутончики анемонов, только что проклюнувшиеся на поверхность. После мертвой пыли царства Хель, Лекню оживала, как первоцвет под первым дождем.
Хельга торопилась, они с Гунульвом побежали вниз с холма. Похоже, местность была им знакома.
- А мы чего ждем?! – Лекню зашипела на Свальда почти как его демоническая змея. – Хочешь простоять здесь всю ночь?
Ей пришлось снова тащить его за собой, постоянно понукая. Не то он так бы и рассматривал листья на березах. Как-будто ни разу не видел ни берез, ни листьев! Она фыркнула и ускорила шаг.
Хельга и Гунульв привели их к хутору. Похоже, это был дом Гунульва, ему здесь были рады. Гостям оставалось изображать на лицах приветливые улыбки и ждать.
- Спрячь свою чешуйчатую подружку, - прошептала Лекню углом рта, - иначе не видать нам ни горячего ужина, ни теплой постели. Деньги у тебя есть? Вряд ли нас приютят задаром.
Нотации по поводу того, что говорить, а что нет, Гунульв мог бы и не читать. Лекню и так понимала, что рассказывать кому-либо о том, как они путешествовали по краю мертвых, а потом притащили в мир живых сына Хель – чистое безумие. А Свальд, похоже, вообще потерял дар речи. Больше всего его занимал огонь в очаге. Лекню удерживала любопытного за рукав, серьезно опасаясь, что он еще догадается попробовать схватить пламя.
- Скажи им что-нибудь, - она толкнула Свальда локтем. - Спроси, где мы находимся. Я понятия не имею, какая это часть света!
Свальд Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:13 | Сообщение # 7
оставил постов: 60
замечен в:
воспет
[ 8 ]
Offline
Последние слова Лекню заставили Свальда оторваться от созерцания всех тех удивительных вещей, которые он впервые увидел:
- Да... Конечно...
Девчонка была права, они свалились незваными гостями, и вряд ли им были рады.
- Скажи, где мы оказались? - спросил он у Гунульва, крутя вокруг пальца колдовское кольцо. - Не сомневайся, я заплачу и за ночлег, и за ужин. Думаю, золото - достойная плата?
В это время в комнату важно вошла полосатая кошка. Замурлыкав, она принялась тереться о сапог Свальда, словно встретив любимого хозяина. Он осторожно погладил ее и тихо рассмеялся:
- Поглядите-ка! Она теплая! И мягкая, как самая мягкая замша!
Гунульв Дата: Понедельник, 03.06.2013, 01:03 | Сообщение # 8
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
Гунульв уже собирался вести Хельгу, н овопрос Свальда его остановил.
- Свальд, - подросток сдержал себя, чтобы не фыркнуть, - В Мидгарде тоже существует такая штука, как гостеприимность. И не только конунг может проявить хлебосольство. Даже если бы ты не выручил нас в... сам знаешь, где... все равно бы тебе была открыта дверь как путнику. Хотя, конечно, на сеновале, а не в доме. Так что не забивай себе голову ерундой. И не считай себя обязанным. Вблизи бушует война, и вооруженный надежный человек, который торчит вблизи от моего дома, добавляет мне спокойствия - я ведь на фронт завтра ускачу. Не вздумай предлагать матери золото. Во-первых, она обидиться, во-вторых, она может попросить тебя выразить благодарность другим способом. Поле, к примеру, вспахать. Побольше молчи, поменьше удивляйся. А кошку можешь взять на руки и погладить.
Мальчик уже успел заметить, что их спутника животные любили. И сам он их любил, похоже, гораздо больше, чем людей.
Взяв Хельгу за руку (по привычке), Гунульв отвел ее к себе.
- Конечно, не те хоромы, где госпожа привыкла ночевать и достойно ночевать, - извиняюще сказал Гунульв, показывая свою комнату, - Да и в холодной не слишком удобно...
Хельга в ответ властно положила руку на плечо и усадила его на кровать. Путники принялись разбирать свои сумы. А нагружено в них было немало, и вскоре комната была завалена различным барахлом, которое однако язык не поворачивался назвать хламом - ценное было это барахло.
Поначалу Гунульв уговаривал госпожу не использовать такой мощный артефакт просто для того, чтобы узнать месторасположение Зайды, но Хельга ответила, что ей тоже интересно знать, что именно нарасказывал Зайда, особенно про нее лично. С таким аргументом вынужден был согласиться.
Сев рядом, очень-очень близко, так, что мальчик испытал невероятное смущение и волнение (как и всегда рядом с девушкой), пара принялась всматриваться в зеркало.

Осколок вдруг покрылся рябью, и через мгновение они увидели княжескую гридницу, увидели так близко, будто бы сами там находились. И в помещении рядом с остальными телохранителями Гунульв засек Зайду. Затем дверь гридницы открылась, и туда вошел князь. Все воины встали...
"Но князь же сейчас на войне!"
Картинка сменилась. Теперь они были в ночном лесу, где вокруг могучего дуба кружились в хороводе обнаженные молодые девушки.
"Древесные ведьмы..."
Затем они вновь увидели Зайду, только тот теперь стоял посреди военного лагеря. Но рассмотреть внимательно друга Гунульву не удалось слишком быстро и сам Зайда, и лагерь вдруг стали такими далекими, а сами они будто воспарили в небеса. Подняв голову вверх, мальчик увидел, как по небу катится кольцо. Катится мимо и падает вниз, куда-то в бескрайние леса Мидгарда, который становился все дальше и дальше от них.
Гунульв неосознано обнял Хельгу за плечи, стремясь защитить ее в этом путешествии.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Понедельник, 03.06.2013, 01:39
Хельга Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:40 | Сообщение # 9
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
- Кольцо - возбужденно и, одновременно, возбуждено выдохнула девушка - Ты, видел, оно закатилось куда-то в лес и Зайда жив, на службе князя? Почему?
Девушка вопросительно посмотрела в лицо юноши, улыбнулась его веснушкам и прерывистому дыханию - все-таки, он еще был совсем мальчишкой, хоть и пытался казаться взрослым. Впрочем, ему удавалось доказывать это поступками.
Хельга взлохматила Гунульву волосы, чмокнула в веснушку на носу и не услышала, как скрипнула половица под ногой Гуннхилд. Но Гуннхилд увидела все.
- Хорошие друзья. Главное, по возрасту и послушные - спят, где постелено.
Гуннхильд держала в руках глиняный горшочек с топленым маслом, сжимала его и переводила злой взгляд с Хельги на Гунульва и обратно.
- Я забирала образы ваших племянниц, его сестер. Мы хотим найти их.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Среда, 19.06.2013, 01:39 | Сообщение # 10
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
"Она - самая лучшая..." - подумал Гунульв, с благодарностью взглянув на Хельгу. Девушка очень быстро сориентировалась, пока сам Гунульв отходил от поцелуя.
- Ты - колдунья? - зло спросила Гуннхилд, остро поглядев на девушку. Гостья ей нравилась все меньше и меньше.
Женщина отпихнула ногой в сторону меч (в ножнах, конечно), некогда принадлежавший Атлину, мрачно оглядела разбросанный инвентарь, затем принялась распекать сына:
- Ты кого это в дом притащил?! Откуда я знаю, кто эти твои гости, и с кем ты столько недель шлялся. Ты с этими гостями сейчас вылетишь из дома ,куда глаза глядят. Надолго они здесь? День, два?
- Не знаю, - честно признался мальчик, пряча взгляд.
- Ах, не знаешь?! А хоть кто они?
- В общих чертах...
- Ах.. ну да, ну да...
- Ну, мам, ты пойми...
- Я уже все поняла, Гунульв. Выгонять тебя и твою подружку...
- Госпожа Хельга... - вскинулся было отрок, но мать его резко осадила:
- Твою подружку! Я видела то, что видела. Выгонять я Вас не буду, но в следующий раз ищи для своих приятелей ночлег где-нибудь еще. Ты меня понял, Гунульв Бездельник?
- Понял, мать... Но им в самом деле нужно пристанище.
- А о семье ты подумал? Ты вообще когда-нибудь о ком-нибудь думаешь. Пока все, что ты привез, - это неприятности.
- А конь, оружие...
- Да у нас всякого железа завались! А вот спокойной жизни что-то не предвидется. Ты - как твой отец, постоянно куда-то скачешь. Спокойной ночи!
Мать резко развернулась и грохнула дверью.
- Простите, госпожа Хельга, - тихо произнес мальчик, - Не так я представлял себе наше возвращение.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:
Хельга Дата: Понедельник, 24.06.2013, 19:00 | Сообщение # 11
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Стремительный приход Гунхильд, ее разговор с сыном, показались Хельге ураганом. Девушка, словно окунулась в стихию, в порыв, принесший удивление, смятение и знание - впрочем, так всегда было с ветром.
Хельга чуть насмешливо посмотрела на мальчишку, взлохматила волосы и притянула к себе за шею
- Бездельник... Ай-я-яй, совсем по дому не помогаешь, только и знаешь, что в дружину к князю мотаться. А кто же будет поля пахать, коней кормить, за сестрами присматривать?
Девушка видела смятение парня, красноту, покрывавшую пятнами его щеки и шею. Хельга уткнулась носом в макушку Гунульва и тихо рассмеялась
- Я шучу, но это не повод, чтобы оставлять без внимания пропавших сестер. Мы же должны рассказать матери, чем ночью занимались.
Полуванка вновь посмотрела в зеркало, ткнула парня в бок локтем
- Представляй потерявшихся, поцелуй был слишком краток, я не успела вобрать образы полностью.
----
Зеркало подернулось рябью, стало черным, словно гладь реки ночью. И в нем появился желтый огонек, который с каждым вдохом становился все ближе и стало видно, как возле костра сидят двое - старушка и девушка. Бабка палкой шевелила угли в костре и что-то говорила молодой о копье и путешествие. И вновь картинка сменилась огненным кольцом, падающим с неба в лесной дерн.
- Кто это?
- Бабушка и сестра Гудне.
- Две сестры пропали. Где еще одна?
Кольцо вспыхнуло огнем и в отражении Хельга увидела детину с девочкой, держащих ответ перед сомкнутым кольцом из альвов.
- А это?
- Брат Гедемин и сестра Гузель.
Альвы исчезли в пламени. Пламени кольца, которое снова появилось в отражении зеркала.
- Знаю я этих ушастых. Светлые альвы - почти выплюнула Хельга - Надменные, равнодушные и чужаков не любят.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Вторник, 09.07.2013, 21:24 | Сообщение # 12
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
- И почему я должна верить этой ведьме-приблуде?! - Гуннхилд никак не могла остыть.
- Не называй ее так!
- Что, уже влюбился в нее?
- Это - мое дело!
- Нет! - рявкнула женщина, - Это - мое дело тоже! Ты - мой сын, и ты привел в гости непонятно...
- Хватит!
- Ты смеешь на меня кричать?! - прошипела Гуннхилд, яростно сверля взглядом рассердившегося сына.
- Да я не кричу... - быстро стушевался Гунульв.
- Видеть тебя не желаю!
- Но мааам...
- Я сказала: видеть тебя не желаю!
Понурившись, отрок, ругая в душе себя, да и мать тоже, вышел из кухни. Разговор не удался - Гуннхилд изначально была плохо настроена по отношению к Хельге.
- Рассказал, - сообщил Гунульв девушке, вернувшись в комнату, - Может, и поверила, но мне не легче. Кругом кровь льется, мне грозит плаха, да еще и в семье проблемы. Завтра в любом случае еду в ставку... И как Вы без меня будете, госпожа Хельга?


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Вторник, 09.07.2013, 21:25
Хельга Дата: Пятница, 12.07.2013, 22:36 | Сообщение # 13
оставил постов: 843
замечен в:
воспет
[ 56 ]
Offline
Утро было хмурым, как и настроение Хельги. Серые тучи нависали свинцовой тяжестью над землей, не давая пробиться лучам солнца в окна холодной, в которой завтракали путники. Гости хлебали кислое, оставляющее на языке обволакивающей, молочной вуали.
Хельга исподлобья поглядывала на подростка, она догадывалась о том, что творится в его душе и ее не хотелось отпускать его, оставлять без защиты и оставаться без помощника, в конце концов, они оба давали обещание найти кольцо Локи, а это означало...
- Гунульв, - шепнула и оглянулась по сторонам - Мы будем жить, пока не найдем кольца.
----
За путниками закрылись ворота, Хельга поежилась от холода и широким шагом пошла вперед
- Нам нужно в детинец, мне - к ведьмам. Зайдем через разные ворота, я буду следить за тобой... Зови, когда понадобится помощь.


Хельга
Навыки: магия воздуха, ментальная магия, алхимия, магия земли,гипноз, знает и умеет читать руны, ездит верхом, бой на мечах, трансформация (в кошку)
Артефакты: пектораль (позволяет видеть магию), меч Хаэлас
Статисты:-
Гунульв Дата: Среда, 31.07.2013, 21:45 | Сообщение # 14
оставил постов: 537
замечен в:
воспет
[ 116 ]
Offline
В детинце и в самом деле князя не оказалось, о чем Гунульву сообщила первая встречная служанка. По словам девицы, Ольгерд был где-то на восток от Нейммана, но где именно, она точно не знала. Дальнейшие распросы ситуацию никак не прояснили: те, кого Гунульв спрашивал, посылали его в разные места, а те, кто мог дать точную информацию... тех Гунульв спрашивать пока опасался - и так на него хмуро косились.
И пока кто-то из узнавших его не кликнул гридней, юноша поспешил убраться из логова своего правителя.
Рассудив, что вряд ли князь будет в такое время пребывать далеко от армии, Гунульв решил искать именно последнее: отыскать следы огромной конно-пехотной массы, да еще и отягощенной обозом, не очень-то и сложно даже для самого плохого разведчика. Во-первых, обоз пройдет только по дороге, да и простому копейщику приятнее топать по пыли, пусть она и забивает нос, чем продираться через кусты. А во-вторых, чем больше войско, тем медленнее оно идет. И пусть Вилея не очень большая, но должны же остаться на обочинах следы привалов и ночлегов.
Немного поплутав по дорогам вблизи Нейммана, вилеец все же выбрался на тракт, по которому еще недавно шла армия. Довольно усмехнувшись, юноша пустил коня рысью.
Вскоре на пути стали встречаться телеги с провиантом, неспешно бредущие отряды ополченцев с копьями, семьи беженцев со своим скарбом - всех их Гунульв объезжал, не останавливаясь на лишние разговоры. И лишь увидев скачущего навстречу одиночного и незнакомого ему дружинника, Гунульв громко крикнул:
- Эй, воин, подскажи, где мне князя искать?!
- Что значит где? - хмыкнул воин, остановившись, - В Краюхичах, где и вся дружина. Знаешь, где это?
- Найду, - юноша и в самом деле знал приблизительную дорогу к этой деревне, хоть и никогда там не был, - Благодарствую за помощь.
- Лучшей благодарностью будет, когда ты в войско приедешь, - невесело сказал воин, - У нас каждый меч на счету.
- Так плохо все?
- Да уж не весело. Приедешь - сам увидишь. А мне пора, - с этими словами дружинник помчался дальше.

До Краюхичей Гунульв добрался к обеду. И октрывшееся перед ним зрелище его несколько удивило. Еще по кострищам от ночлегов он смутно подумал, что слишком уж большая армия перемещалась по тракту - нет в Вилее столько воинов. Но только здесь он увидел главное - вилейцев в расположившимся на отдых войске было меньшинство.
Из всех флагов, что виднелись над лагерем, родных было едва ли треть. Правда, флаги остальных держав встречались от силы по несколько раз. Но зато этих держав было много - казалось, что каждый из россыпи городов южной части Янтарного моря прислал сюда по сотне-другой бойцов. Далеко не все флаги были Гунульву известны (а если быть откровенным, то почти все и неизвестны - сей достойный отрок не особо обременял себя лишними знаниями), но оценить происходящее он мог.
Дела шли настолько скверно, что все соседи прислали помощь. А это могло означать лишь одно - Радгар решился на по-настоящему великую войну. Войну на смерть, где целью было уничтожить Вилею не считаясь ни с чем - ни с людскими потерями, ни с падением престижа, ни с мнением подданных.
Штандарт князя был виден издалека. В отличие от простых воев, да и воевод, Ольгерд расположился в большом двухэтажном строении - палатах местного боярина.
Подъехав к ставке, юноша привязал коня и вошел в строение. Два гридня у дверей только проводили его ленивыми взглядами.
В просторной горнице на лавках сидело несколько человек, кто в железе с головы до ног, а кто и в простом убранстве.
- По какому делу? - тут же сказал Гунульву отрок, сидевший за столом у входа во внутренние помещения.
- Срочное донесение, - пожал плечами юноша.
Всего лишь Гунульв произнес два слова, как отрок поднял голову от бумаг и в удивлении уставился на посетителя.
- Оп-па, Бездельник, тебя и не узнать.
Стоило заметить, что в ставку приехал вовсе не тот Гунульв Бездельник, который уезжал из детинца поздней осенью. Подросший, с гривой нестриженных волос, в недешевой экипировке и с ног до головы обвешанный оружием... Неудивительно, что старый знакомец узнал его только по голосу.
- Ну ты же узнал, Мочала, - усмехнулся юноша, настороженно оглядывая горницу. Насмешливость в голосе писаря ему не понравилась. Как и сам Гунульв, Ивар Мочала был одним из отроков на обучении в дружине, но в злополучном походе на Або не участвовал.
- Узнал, - подтвердил отрок, - Эй, кликните кто-то ту пару, что стену подпирает!
Конечно, на приказ писаря, да еще и мальчишки, не один из воев не среагировал - невместно им было. Но один из крестьян все же сорвался с места и выбежал за дверь.
- И зачем это надо, Мочала?
- Ивар Иварссон меня зовут! - рявкнул вдруг отрок, после чего обратился к гридням, - Эй, тащите этого в холодную, его уже давно ищут.
- Давай меч, - скучающе сказал один из гридней, протягивая ладонь.
Вилеец осмотрел часовых. Эти двое были молодыми парнями, лет по двадцать каждому, и раньше бы им служба в гриднице светила разве что по очень большому счастью. Но в связи с войной все опытные воины были заняты делом.
Мрачно оскалившись, Гунульв отцепил меч от пояса ... и тут же резко ткнул им в живот гридню. Ножны спасли парня от распоротых кишок, но все равно гридень упал на колени, еле сдерживая стон. Его напарник на пару секунд ошеломленно застыл, пытаясь решить, обнажать ли ему оружие или попытаться схватить Гунульва без лишнего членовредительства, а потому сам пропустил удар рукоятью в подбородок, отправивший его на внеплановый отдых. А сам юноша развернулся и ударом плашмя по голове вырубил уже поднимавшегося с колен первого гридня.
- Стража! - заорал во всю мощь Мочала, - Охрана! Убивают!
Крестьяне смотрели на происходящее в горнице со страхом, а вот воины - с интересом и даже злорадством. Видимо, на посту писаря Ивар уже успел много кому нахамить, а потому воины с явным удовольствием смотрели, как судорожно вытаскивает писарь меч из ножен.
- Не подходи!.. Стража!
Не вынимая меч из ножен, Гунульв не спеша подошел к отроку и одним ударом вышиб меч из его дрожащей руки, после чего ударом ноги по колену сшиб писаря на деревянный пол.
- Тебя казнят, Бездельник! - простонал Мочила, катаясь по полу и держась обоими руками за ногу.
- Все возможно, - пробурчал Гунульв, цепляя меч обратно на пояс.
Схватив Ивара за шкирку, юноша рывком поднял его на ноги, открыл дверь во внутренние покои и пинком отправил туда писаря.
- Докладывай, что ли... - приказал ему Гунульв, закрывая за собой дверь.


Ненавижу гребанный юкоз! А также - отсутствие кнопки профиль!!!
Айфар, если опять забыл - профиль, грррр, в личке!
Девушка, как вы относитесь к сексу с незнакомым молодым человеком? Негативно?! Ну, тогда разрешите представиться...
Навыки: воин, сопротивление слабой магии.
Артефакты:
Статисты:


Сообщение изменил:Гунульв - Воскресенье, 18.08.2013, 23:37
bot Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 04:56 | Сообщение # 15
оставил постов: 1771
замечен в:
воспет
[ 60 ]
Offline
Долго его не было. Наконец, массивные двери с чудами-юдами, сплетшимися на них, отворились, и стало видно засаленную макушку и часть уха Мочалы.
- Гунульв из рода Гновичей, сиятельный княже.
Голос у писаря дрожал. От ненависти или от страха, или от того и другого одновременно.
Быть может, прямо в этот момент он недоумевал, почему Бездельник немедленно не усажен на палю на заднем дворе. Как некоторые здесь другие. Мочало, вернее Ивар Иварссон из рода Иварссонского, искренне одобрял методы, к которым княже стал прибегать в последнее время. Бывало, задумается писарь крепко над каким свитком, откроет рот и смотрит в отворенное окно - как там нарушитель? Жив ли еще? Долго ли ждать, пока заостренный кол откуда надо покажется?

Вот уже который день они тут стояли. Ждали подмогу. Она все подтягивалась. Подтягивалась, подходила, приплывала на пузатых лодках в Кярнаву и Быховцы, волочилась потом к месту встречи обозами и шеренгами. Много их было. Но все еще недостаточно.
А может быть, дело было не в князе самом, а в том, кто занял место Линаса по правице. Гунульв этого человека знал. Кейстут к прозвищу Окаянный заслужил за зиму и весну еще "беззаконный, проклятый и немилостивый". К Гновичу, видать из-за сходства характеров, относился всегда хорошо. Дружелюбно даже. Насколько это вообще было возможно.
Ольгерд сидел на огромном, явно не подходящем ему престоле из светлого дерева, окруженный кое-как прилепленными к широким бревнам сруба штандартами и несколькими гридями.
За прошедшее время он изменился также, как и Гунульв. Казалось, весна, в которую предал Хельми, сделала из молодого вилейца старика в чужой шкуре. Худой, темный, с орлиным носом и еще больше выдающимся подбородком, он кутался в подбитый горностаевым мехом плащ и не снимал с головы богато украшенной горностаевой же шапки. Меч с ножнами и поясом стоял, прислоненный к "трону", как и щит. На столике между Кейстутом и вилейским правителем лежала, придавленная двумя камнями и кубком с вином, карта.
Увидев вошедшего, оба молча вцепились в него глазами. Только новый воевода беспокойно пошевелился, глянув на правителя.


силушка богатырская равна произведению богатырской массушки на ускореньице
Форум » Девять миров (игровой) » Мидгард » Тающий снег (Перед тем, как искать кольцо Локи, герои ввязываются в войну)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Группа игр Кислород

www.zemx.ucoz.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.oxygenno.ru

Подробнее...

Группа игр Кислород

www.scgame.forum24.ru

Подробнее...